fbpx
Комьюнити Портленд

Славянская семья помогает соседям пережить трудные времена

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Приехавшие более 20 лет назад в США беженцы теперь помогают своим ближним. Семья в северо-восточном Портленде взяла на себя обязанность готовить и разносить свежий суп соседям, которые не могут сами купить еду во время карантина.

«Это удивительный опыт, потому что так много пожилых людей были так счастливы получить суп», – сказала Анна Бадуровская (Anna Badurovskiy), которая отвечает за доставку.

Семья в течение последних трех недель доставляет суп более чем в 20 домохозяйств, это более 70 порций. Они координируют заказы с помощью приложения Nextdoor.

«Это мое хобби, мне это нравится. И сейчас я так счастлива, потому что могу чем-то помочь – моим соседям, моему городу, моему американскому народу», – сказала Анна Несух, мама Анны Бадуровской, которая готовит супы.

На этой неделе семья приготовила борщ и сливочный суп – всего 10 галлонов. Во время приготовления пищи они пользуются перчатками, масками и оставляют суп на ступеньках домов соседей для соблюдения социального дистанцирования.

«Мы предлагаем еду бесплатно, мы не просим денег или чего-либо еще», – говорит Татьяна Пилипко, которая координирует доставку с соседями.

Сестры Пилипко и Бадуровская работают в сфере здравоохранения, но не напрямую с пациентами. Они смогли «остаться на плаву» в финансовом отношении. Семья переехала в США 22 года назад и они захотели помогать другим.

«Мы были беженцами. Американцы открыли свои объятия и встретили нас с любовью, и мы пришли с пустыми карманами, ничего, и Америка помогла нам выжить и встать на ноги. И теперь мы все возвращаем», – сказала Пилипко.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am. Будьте в курсе последних новостей!