fbpx
Новости Орегон и Вашингтон

Действие некоторых просроченных водительских удостоверений в Орегоне продлят. Не для всех

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Для водителей штата Орегон с регистрацией транспортного средства, водительскими правами или удостоверениями, срок действия которых истекает в период с 1 ноября 2020 г. по 30 апреля 2021 г., будет действовать льготный срок. В этот период они не будут привлекаться правоохранительными органами к ответственности за просроченные документы. 

Из-за пандемии COVID-19 офисы DMV в Орегоне были закрыты более двух месяцев. Министерство транспорта и правоохранительные органы штата Орегон согласились на новый льготный период, так как Управление автомобильного транспорта (DMV) наверстывает отставание из-за ограничений, связанных с коронавирусами. 

В соответствии с соглашением, сотрудники правоохранительных органов Орегона будут более осторожно относиться к недавно просроченным лицензиям и регистрации, прежде чем принять решение о штрафе. Правоохранительные органы могут проверить статус водителя или регистрацию транспортного средства в электронном виде во время остановки транспортного средства.  

В соответствии с законодательством штата Орегон, полицейский не может выдать повестку в суд, если срок действия документов истек в период с 1 марта по 31 декабря 2020 года. К документам относятся:

  • Водительские права и удостоверения личности
  • Регистрация легковых автомобилей
  • Регистрация коммерческого транспорта
  • Разрешения на поездки и временная регистрация
  • Разрешения на парковку для инвалидов

Согласно новым договоренностям, с 1 января 2021 года после окончания моратория вступит в силу новое соглашение с правоохранительными органами штата Орегон. Это означает, что правоохранительные органы продлят льготный период водителям, у которых может быть просрочен документ, выданный Управлением транспорта (DMV), пока они ждут своей очереди. Льготный период не распространяется на тех, у которых сроки действия истекли в 2019 году. 

Офисы DMV работают по предварительной записи – в основном это те операции, которые требуют личного посещения, например, получения водительских прав и других услуг, связанных с идентификационными картами. В некоторых частях Орегона запись расписана на два месяца вперед.

Некоторые услуги также доступны онлайн на DMV2U.Oregon.gov

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1130am. Будьте в курсе последних новостей!