fbpx
Америка Мир Новости

Delta приостанавливает код-шеринг с российским перевозчиком «Аэрофлот»

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Delta Air Lines приостановила партнерство по код-шерингу с российской национальной авиакомпанией «Аэрофлот» после вторжения России в Украину. Ранее стало известно, что некоторые страны Балтии и ЕС объявили о закрытии своего воздушного пространства для российских перевозчиков.

Базирующаяся в Атланте компания Delta в пятницу заявила, что ее решение приостанавливает действие системы код-шеринга, позволяющей клиентам Delta и Аэрофлота бронировать билеты на рейсы обеих авиакомпаний.

«Клиентам, которых затронули эти изменения, будут предоставлены дополнительные возможности», – говорится в заявлении Delta, добавив, что компания не выполняет рейсы в Украину или Россию.

Евросоюз закрыл свое небо для российских самолетов 

Евросоюз с 28 февраля запретил российским воздушным судам приземляться, взлетать или пролетать над своей территорией. Об этом сообщается в документе, опубликованном в Официальном журнале ЕС.

Премьер-министр Эстонии Кайя Каллас написала в Твиттере, что западные страны должны изолировать Россию экономически и политически, заявив, что «самолетам государства-агрессора нет места в демократическом небе»

Правительство Словении заявило, что его запрет распространяется на все самолеты, зарегистрированные в России, и на операторов, базирующихся в России и имеющих лицензию компетентного российского органа. 

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am.
Будьте в курсе последних новостей!

А также!
Подписывайтесь на наши страницы:
https://www.facebook.com/slavicfamily/
https://www.instagram.com/slavicfamily/
http://www.youtube.com/SlavicFamilyStudio