fbpx
Америка Новости

Демократ Палаты представителей предлагает ввести 1000% налог на оружие типа AR-15

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Депутат Дон Бейер (Don Beyer) из Вирджинии планирует представить законопроект, который введет налог на оружие в размере 1000%, чтобы предоставить законодателям на Капитолийском холме возможность рассмотреть его помимо предлагаемого запрета на оружие. 

Налог будет означать, что винтовка типа AR-15 за 900 долларов будет стоить 9000 долларов после введения федеральных налогов, пишет kptv

Бейер предлагает эту альтернативу, поскольку Конституция позволяет Конгрессу вводить налог на огнестрельное оружие. Он полагает, что у законопроекта будет несколько соавторов из Демократической фракции Палаты представителей. 

Законопроект разработан таким образом, чтобы в случае принятия Палатой представителей, он мог выдержать потенциальное оспаривание в Сенате по «правилу Берда», что означает, что законопроект может быть принят простым большинством голосов. Это может позволить палатам, контролируемым демократами, принять закон без поддержки республиканцев. 

В среду многие республиканцы продолжали выступать против мер по контролю за оружием.

Я твердо убежден, что законопослушные владельцы оружия должны выполнять важную роль, защищая себя, свои семьи и общины от насилия, – заявил представитель Джеймс Комер (James Comer), штат Северная Каролина, во время слушаний в Палате представителей по проблеме насилия с применением оружия. – Наша Вторая поправка является важным инструментом в обеспечении наших индивидуальных прав на самооборону. Реакция на навязывание политики контроля над оружием, направленная на ограничение нашего конституционного права на ношение оружия, не является ответом».  

Демократы Палаты представителей также работают над принятием закона о повышении возрастного ценза для покупки полуавтоматической винтовки и запрете на продажу магазинов повышенной емкости для патронов, но он вряд ли пройдет Сенат.

Республиканцы Сената ведут переговоры с демократами, чтобы найти общий язык по некоторым реформам, включая улучшение программ психического здоровья, укрепление безопасности в школах и усиление проверок биографии.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am.
Будьте в курсе последних новостей!

А также!
Подписывайтесь на наши страницы:
https://www.facebook.com/slavicfamily/
https://www.instagram.com/slavicfamily/
http://www.youtube.com/SlavicFamilyStudio