fbpx
Америка Новости

Демократы сорвали голосование в Техасе: губернатор грозит им арестом

Губернатор Техаса

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Губернатор Техаса Грег Эбботт (Greg Abbott) пригрозил арестом демократам, которые покинули штат в понедельник, тем самым сорвав голосование по закону о выборах. Кворум собрать не удалось.  

Отсутствие кворума не позволяет законодателям Палаты представителей принимать участие в голосовании по спорному законопроекту о выборах, который, по утверждениям демократов, угрожает правам избирателей. Они считают, что новые правила усложнили бы процесс голосования для молодых людей, этнических меньшинств и лиц с ограниченными возможностями. 

«Как только они вернутся в штат Техас, они будут арестованы, их поместят в Капитолии Техаса, пока они не сделают свою работу», – заявил Эбботт.

Эбботт говорит, что спикер палаты может потребовать ареста членов. Также губернатор собирается продолжать созывать специальные заседания «пока они не придут на голосование». Об этом пишет katu.

Лейтенант-губернатор Дэн Патрик опубликовал в Твиттере фотографию демократов в самолете, заявив, что они летят «в Вашингтон на частном самолете с делом Miller Lite, нарушая кворум Палаты представителей, отказываясь от своих избирателей, в то время как Сенат все еще работает». 

Демократы заявляют, что планируют остаться в Вашингтоне до конца нынешней внеочередной сессии. 

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am. Будьте в курсе последних новостей!