fbpx
Новости Орегон и Вашингтон

Десятки собак спасли от пожара в заведении по дневному уходу за животными

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

В среду пожарная служба Сиэтла спасла более 100 собак во время пожара в собачьем дневном приюте.

Ясмин Перез (Yasmin Perez) работает рядом с собачьим «садиком» и говорит, что «никогда не видела ничего подобного раньше». Всем питомцам удалось выбраться, и женщина бросилась на помощь, чтобы отвезти животных в безопасное место. 

«Мы использовали грузовик, чтобы поместить туда несколько собак. Мы использовали мою машину», – сказала она.

Пожарная служба сообщила, что пожар из сушилки распространился по дневному приюту. Спасателям пришлось оказать четырем собакам помощь.

«Было страшно, потому что у собак, которые выходили, изо рта шел дым, и они были очень напуганы», – сказал Перес.

Пожарные машины в Сиэтле оснащены специальными кислородными масками, предназначенными для животных, включая собак. Департамент возит их с собой с 2006 года.

Пять собак были доставлены в Медицинский центр для животных Сиэтла для оказания помощи. Там рассказали, что оборудование и быстрое реагирование имеют решающее значение.

«Одна из первых вещей, которой не хватает при вдыхании дыма, – это кислород, поэтому такая подготовка, как мне кажется, очень помогла улучшить результаты», – сказала директор медицинского центра Эйприл Панпипат (April Panpipat). 

Служба защиты животных Сиэтла также пришла на помощь. Агентство использовало свои грузовики и автобусы, чтобы доставить 75 собак в другие приюты. 

Чиновники пожарной охраны говорят, что все семь сотрудников на объекте были зарегистрированы, по крайней мере две собаки остались на ночь у ветеринара из-за отравления дымом. 

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am.
Будьте в курсе последних новостей!

А также!
Подписывайтесь на наши страницы:
https://www.facebook.com/slavicfamily/
https://www.instagram.com/slavicfamily/
http://www.youtube.com/SlavicFamilyStudio