fbpx
Америка Новости Происшествия

Дети, жертвы убийства в Увалде, похоронены рядом друг с другом

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

10-летние мальчик и девочка погибли во время стрельбы в Увальде, штат Техас. Их похоронили рядом. Почему? Родственники рассказали о взаимоотношениях детей, по их словам каждый вечер они отправляли друг другу текстовые сообщения со словами «Я люблю тебя».  

Теперь Ксавьер Джеймс Лопес (Xavier James Lopez) и Аннабелл Гвадалупе Родригес (Annabell Guadalupe Rodriguez) будут вечно покоиться рядом друг с другом.

Мать Аннабелл поделилась с ABC News, что однажды ее дочь пришла домой и рассказала о мальчике, который хорошо одевался и пах «приятно». Дети стали обмениваться записками в классе. Позже родители обнаружили, что они переписывались по ночам, говоря друг другу «Я люблю тебя».

Ксавьер Джеймс Лопес (Xavier James Lopez)

«Я и Фелича [мать Ксавьера] смеялись: “Откуда вы все знаете о любви?”», – рассказывает ABC News мать Аннабелл, Моника Галлегос (Monica Gallegos). 

Когда погода была теплее, семьи собирались вместе по выходным и готовили еду, например, барбекю. В конце концов, Аннабелл стала носить на шее ожерелье с фотографией Ксавье. 

В день нападения они сфотографировались вместе на церемонии награждения в школьной столовой. Ксавье впервые попал в список отличников, рассказала его мать, пошутив, что, возможно, это ум Аннабелл передался ему.

Оба ребенка погибли примерно через час в результате нападения на школу.

Девятнадцать детей и двое взрослых были убиты, когда 24 мая, за несколько дней до летних каникул, стрелок вошел в класс и открыл огонь в Robb Elementary. 

По мере того, как страна узнает все больше об этом событии и его жертвах, вновь разгорелись дебаты о контроле над оружием. Полиция, отреагировавшая на стрельбу, также оказалась под пристальным вниманием.

Семьи погибших делятся своими историями. Многие из них привлекли внимание всей страны. Одни родители рассказали, что после нападения они смогли опознать тело своей дочери только по ее зеленым Converses.

Актер Мэтью Макконахи, родным городом которого является Увалде, во вторник принял участие в брифинге Белого дома, посвященном проблеме насилия с применением огнестрельного оружия.

«Это должно быть внепартийным вопросом, – сказал Макконахи. – Ни в одном поступке этих стрелков нет ни демократической, ни республиканской ценности».

Ксавьер и Аннабелл будут похоронены на кладбище Хиллкрест в Увальде, штат Техас, сообщает ABC News. Их матери приняли решение похоронить детей рядом друг с другом.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am.
Будьте в курсе последних новостей!

А также!
Подписывайтесь на наши страницы:
https://www.facebook.com/slavicfamily/
https://www.instagram.com/slavicfamily/
http://www.youtube.com/SlavicFamilyStudio