fbpx
Новости Орегон и Вашингтон

DMV запускает онлайн-платформу для записи на прием

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Департамент транспортных средств штата Орегон запускает новый онлайн-инструмент, позволяющий назначить встречу в офисе. 

Используя форму на сайте DMV, люди могут назначить встречу, чтобы решить ряд вопросов, в том числе связанных с водительскими правами и удостоверениями личности, идентификационным номером транспортного средства и прочим. 

Экзамены по вождению не проходят из-за ограничений, связанных с социальным дистанцированием. На данный момент нет никаких временных рамок, когда эти тесты будут возобновлены. 

В понедельник, 1 июня, Департамент транспортных средств Орегона открыл около двух третей своих офисов по всему штату для обслуживания клиентов по предварительной записи. Телефонная линия агентства была перегружена звонками, потому что люди массово хотели записаться на прием. Пресс-секретарь DMV Дэвид Хаус (David House) сказал, что за час они получили около 18 тыс. звонков, тогда как в обычный день поступает около 8 тыс. звонков. 

IT-специалисты для удобства пользователей создали онлайн-платформу. После того как человек отправит запрос, с ним свяжется сотрудник управления, чтобы назначить время визита. В то же время, людей просят быть терпеливыми, пока агентство перегружено работой и уточнить, можно ли решить вопрос онлайн, не посещая в офис DMV. 

«Это будет самый напряженный год в истории DMV. Не в два-три раза, а в десять раз больше, поэтому я думаю, что мы должны быть готовы к долгому ожиданию и терпению», – сказал Хаус.

Сейчас в штате действует льготный период для водительских прав с истекшим сроком и для регистрации автомобиля.

Для получения дополнительной информации зайдите на www.OregonDMV.com.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am. Будьте в курсе последних новостей!