fbpx
Новости Происшествия

Двое подростков спасли водителя, застрявшего в горящем автомобиле

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Братья, подростки Винсент и Джейк Хек (Vincent and Jake Heck), ехали со своей семьей из Хиллсборо в Мэриленд, чтобы насладиться праздничными выходными.

Они выехали рано утром в пятницу и, проезжая через Нельсон, штат Нью-Гэмпшир, стали свидетелями того, как пикап свернул с Route 9 и врезался в большой камень.

19-летний Винсент бросился к двери со стороны водителя, где обнаружил мужчину без сознания. 16-летний Джейк проверил заднюю часть авто на наличие пассажиров, после чего помог своему брату вынести мужчину из дымящегося грузовика.

«Машина, буквально через 5-10 секунд после того, как я вытащил его, загорелась», – сказал Винсент Хек.

Затем подростки отнесли мужчину подальше от горящего автомобиля и применили технику искусственного дыхания, чтобы открыть его дыхательные пути, чтобы он мог лучше дышать до прибытия парамедиков.

«К тому времени, когда я прибыл туда, автомобиль был полностью охвачен пламенем, и если бы этот человек все еще находился в нем, он бы не пережил этот инцидент», – сказал начальник пожарной охраны Нельсона Джозеф Сарчионе (Joseph Sarcione).

Мелисса Хек (Melissa Heck), мать подростков, сказала, что она очень гордится их действиями. 

«Они проделали отличную работу и очень хорошо работали в команде, – сказала она. – Приятно это видеть».

Похвалы в адрес подростков поступают от пожарных и полицейских служб по всему штату, но братья не считают свои действия героическими.

«Я просто думаю, что делал то, что сделал бы любой нормальный человек, – сказал Винсент Хек. – Я просто надеюсь, что кто-то сделает то же самое для меня».

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am.
Будьте в курсе последних новостей!

А также!
Подписывайтесь на наши страницы:
https://www.facebook.com/slavicfamily/
https://www.instagram.com/slavicfamily/
http://www.youtube.com/SlavicFamilyStudio