fbpx
Америка Новости

Двухголового детеныша морской черепахи нашли на пляже Южной Каролины

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Волонтеры парка, патрулирующие пляж в Южной Каролине в среду, наткнулись на неожиданный сюрприз: детеныша морской черепахи с двумя головами. 

Группа волонтеров в Edisto Beach State Park проводила обычный осмотр гнезд морских черепах, когда наткнулась на особенного детеныша. Об этом сообщил парк штата Южная Каролина в Facebook.

В парке рассказали, что проверяют гнезда через три-пять дней после того, как черепашата должны появиться на свет. Они смотрят, сколько яиц вылупилось и ищут живых малышей, которые не добрались до моря, пишет CNN

В одном из таких гнезд и нашли двухголового детеныша морской черепахи логгерхеда. Она была одним из трех живых малышей. 

«Этот двуглавый детеныш – результат генетической мутации, – сказали в Парках штата Южная Каролина. – В последние годы в Южной Каролине были обнаружены и другие двухголовые черепахи, но это первый случай для патрульной группы в парке Эдисто-Бич».

После того, как группа сделала несколько фотографий, все три черепашки были отпущены в океан.

В основном морские черепахи вылупляются летом, хотя, по данным Sea World, они могут появляться на свет в течение всего года.

Очень важно, чтобы люди не тревожили гнездо, это может поставить под угрозу выживание черепашат. Если гнездо черепахи потревожено, шансы вылупившихся малышей на выживание,  по данным Sea World, составляют 25% или меньше.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am. Будьте в курсе последних новостей!