fbpx
Комьюнити Новости

‘Это просто невероятно’: ветеран Второй мировой войны удивлен парадом в свой 99-й день рождения 

чествование ветерана

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Джо Хейс (Joe Hayes) говорит, что за свои 99 лет никогда не видел ничего подобного. В день его рождения мимо дома ветерана прошел неожиданный для пожилого мужчины парад.   

Хейс – ветеран Второй мировой войны. В пятницу он отметил свой 99-й день рождения.

Его семья запланировала для него сюрприз, организовав парад, но никто не ожидал такого большого количества людей. 

«Был ли я удивлен? Дорогой, слово “удивлен” не дает ответа на этот вопрос», – сказал Хейс в интервью WECT.

Соседи в его районе Уилмингтон, Северная Каролина, знают его как мистера Джо. Они говорят, что он каждый день сидит на крыльце своего дома, машет рукой и здоровается со всеми, даже с незнакомыми людьми.

«Это просто заставляет меня чувствовать, что мы все одинаковые, – сказала соседка Лоретта Эфстатиу (Loretta Efstatiou). – Как будто мы все родом из одного места».

Журналисты задали Хейсу вопрос о его долголетии. Ветеран считает свою веру причиной того, что он все еще здесь сегодня. По его словам, во время Второй мировой войны, когда он был за границей, были моменты, когда, по его мнению, он не должен был вернуться.

Десятки самых близких друзей Хейса проехали на параде в его честь, некоторые на мотоциклах и гольф-карах. Они исполняли песни в честь его дня рождения и вручали подарки ручной работы. Члены группы мотоциклистов презентовали ему памятную доску за его службу и один за другим пожали ему руку.  

Вечер пятницы доказал, насколько Хейс важен для общества, даже если это так просто, как ежедневное приветствие с крыльца, пишет kptv.

«Возлюби ближнего своего, как самого себя, – сказал Хейз. – Вы можете спросить себя: Как я могу любить того, кто меня ненавидит? Но таково слово Божье».

Семья Хейса говорит, что недавно они узнали: дату рождения ветерана могли перепутать. И ему может быть не 99 лет, а 101 год.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am.
Будьте в курсе последних новостей!

А также!
Подписывайтесь на наши страницы:
https://www.facebook.com/slavicfamily/
https://www.instagram.com/slavicfamily/
http://www.youtube.com/SlavicFamilyStudio