fbpx
Америка Новости

Федеральное правительство потребует от иммигрантов доказательства вакцинации от COVID-19

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Агентство Службы гражданства и иммиграции США Министерства внутренней безопасности США объявило во вторник о требованиях к вакцине против COVID-19 для иммигрантов, желающих въехать в страну. Согласно заявлению агентства, требования вступают в силу с 1 октября. 

«Мы обновляем наши рекомендации … Это обновление требует, чтобы кандидаты прошли серию вакцинации от COVID-19 (одна или две дозы, в зависимости от вакцины) и предоставили документацию о вакцинации офицеру медицинской службы до завершения иммиграционного медицинского осмотра», – говорится в сообщении USCIS во вторник. 

Требование будет добавлено к политике, которая уже требует, чтобы заявители-иммигранты доказали, что у них нет каких-либо патологических состояний. Врачи, аккредитованные при Службе гражданства и иммиграции США для медицинского обследования и подготовки медицинских документов для иммигрантов, проводят медицинские осмотры и проверяют записи о вакцинации.

Теперь они будут требовать от заявителей-иммигрантов документы, подтверждающие, что они были полностью вакцинированы, перед проведением медицинских осмотров.

Согласно новым правилам агентства, врачи не могут подписывать I-693, Отчет о медицинском осмотре и записи о вакцинации (Report of Medical Examination and Vaccination Record), если заявитель не вакцинировался от коронавируса. 

Исключения:

  • Несовершеннолетние, не имеющие права на вакцинацию против коронавируса.
  • Лица с медицинскими противопоказаниями.
  • Религиозные убеждения.
  • Ограниченное количество вакцин в регионе проживания заявителя.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am. Будьте в курсе последних новостей!