fbpx
Новости Портленд

Федеральный грант поможет сделать Юго-восточную 122-ю авеню более безопасной

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Southeast 122nd Avenue печально известна авариями и правонарушениями, она получила репутацию одной из самых смертоносных улиц Портленда. Поэтому за нее и взялись местные власти. Появилась информация о их плане по изменению ситуации.

Эрл Блюменауэр (U.S. Rep. Earl Blumenauer (D-Oregon)) присоединился к комиссару города Портленда Мингусу Мэппсу (Mingus Mapps), который курирует Портлендское транспортное бюро, чтобы рассказать о новых инвестициях в безопасность.

PBOT получило грант в размере 20 миллионов долларов от Федерального департамента транспорта, и в качестве компенсации к этому гранту будет выделено еще 5 миллионов долларов.

Эти средства предназначены для улучшения коридора от Юго-Восточного Фостера до бульвара Сэнди (Southeast Foster to Sandy Boulevard). Перекресток 122-й улицы и улицы Старк считается одним из самых опасных в городе. 

Журналисты поговорили с людьми, которые часто бывают на этой улице, и расспросили об их опыте.

«Я начала работать здесь в кофейне в январе, – сказала Эллисун Фрай (Allysun Frye), сотрудница кофейни Wild Brewz Coffee на 122-й улице. – Я вижу множество автомобильных аварий, наверное, я видела около восьми».

Представители СМИ также спросили чиновников о возможных изменениях на этой улице и о том, какие улучшения произойдут в результате в Портленде.

«Дорога входит в пятерку самых смертоносных улиц Портленда. Мы не можем позволить этому продолжаться, – сказал комиссар Мэппс. – У нас наконец-то есть ресурсы, чтобы переосмыслить эту улицу и сделать ее местом, где безопасно ходить пешком, ездить на велосипеде, пользоваться общественным транспортом – мы добавим новые деревья, создадим настоящую модель того, как может выглядеть мультимодальный транспорт в Портленде».

«Я вырос в восточном Портленде […] Я проводил там много времени, когда учился в средней школе, и этот район был просто заброшен. Округ много лет назад перепроектировал [его]. Дороги не были продуманы с точки зрения безопасности. И с тех пор мы расплачиваемся за это», – добавил Блюменауэр.

Среди возможных улучшений – пешеходные переходы, лучшее освещение, снижение скорости и другие. Ханна Шафер из PBOT представила список возможных изменений на этой улице: 

«…Заполнение пробелов на улице, освещение вдоль коридора, добавление защищенных велосипедных дорожек, новых и улучшенных пешеходных переходов — то есть добавление светофоров в новых местах, добавление переходов и расширение автобусной остановки», – сказала Шафер.

Владельцы местных предприятий и работники выразили свое мнение о том, что они хотели бы видеть на этой улице:

«Может быть, просто больше перекрестков, чтобы немного разбить поток транспорта», – сказала Фрай из Wild Brewz Coffee. 

«Я бы хотела видеть больше поворотов, чтобы можно было попасть в любой из домов, – сказали Сара Пирсон и Таунья Пирсон, владельцы A1-Hawk. – Никаких дополнительных разделительных полос точно не будет. Мы определенно не хотим этого видеть», – добавили они.

Руководство Транспортного бюро Портленда, штата и города заявило, что они все еще находятся на самых ранних стадиях планирования.

«Мы сделаем все возможное, чтобы обеспечить доступ ко всем предприятиям, – сказал Шафер. – Поэтому мы будем продолжать поддерживать связь с предприятиями и владельцами недвижимости по всему коридору по мере завершения разработки планов и на разных их этапах».

«Это займет несколько лет», – сказал Блюменауэр.

«Это действительно начало разговора. И самое замечательное, что как только мы достигнем консенсуса, мы будем готовы двигаться дальше», – сказал Мэппс. 

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am.
Будьте в курсе последних новостей!

А также!
Подписывайтесь на наши страницы:
https://www.facebook.com/slavicfamily/
https://www.instagram.com/slavicfamily/
http://www.youtube.com/SlavicFamilyStudio