fbpx
Америка Новости

Федеральный судья выдал временный приказ: Байден пока не может отменить Раздел 42 Кодекса США

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Политика, позволявшая федеральному правительству быстро выдворять иммигрантов и просителей убежища на южной границе с марта 2020 года, должна была прекратить действовать 23 мая. Но в своем постановлении федеральный судья из Луизианы встал на сторону 21 штата, которые подали иск в защиту меры, утверждая, что прекращение ее действия будет иметь серьезные последствия. 

Напомним, в начале апреля Белый дом объявил о намерении отменить действие Раздела 42 – свода законов, принятых при администрации Дональда Трампа, – они допускают немедленную высылку из страны обращающихся за убежищем мигрантов под предлогом чрезвычайной ситуации, связанной с COVID-19.

Министерство внутренней безопасности ранее прогнозировало резкое увеличение числа желающих пересечь границу после окончания срока действия Раздела 42. DHS также оценивает, что более 170 000 мигрантов ждут на мексиканской стороне границы, планируя пересечь границу США после отмены этой меры. Администрация Байдена заявляет, что они готовы к наплыву. 

В настоящее время неясно, как долго продлится временный порядок, и администрация Байдена не объявила, будет ли она обжаловать решение судьи. Псаки говорит, что Конгресс должен будет продлить действие приказа.

Конгресс должен получить информацию о планах администрации Байдена в отношении границы после истечения срока действия приказа. На данный момент эти детали не обнародованы.

В понедельник группа членов Конгресса от республиканцев провела день в Игл Пасс, штат Техас. Они беседовали с сотрудниками Таможенной и пограничной службы США, военнослужащими Национальной гвардии и другими представителями правоохранительных органов.

«Если Раздел 42 будет отменен, будет намного хуже. Сейчас это не просто неустойчиво. Это будет неконтролируемо, и если демократы считают, что его следует отменить, приезжайте сюда и посмотрите, что происходит, прежде чем принимать такое решение», – сказал лидер меньшинства Палаты представителей Кевин Маккарти.

Основанием для указа Трампа закрыть границу для всех иммигрантов стал раздел 42 Кодекса США, который позволяет президенту приостанавливать иммиграцию по соображениям, связанным со здравоохранением. Министерство внутренней безопасности США оправдывает продолжающуюся в настоящее время политику депортации тем, что пограничные объекты не оборудованы для приема большого потока мигрантов в условиях пандемии.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am.
Будьте в курсе последних новостей!

А также!
Подписывайтесь на наши страницы:
https://www.facebook.com/slavicfamily/
https://www.instagram.com/slavicfamily/
http://www.youtube.com/SlavicFamilyStudio