fbpx
Америка Новости

Флорида запретит операции для смены пола несовершеннолетним 

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Трансгендерным детям во Флориде будет запрещено получать гормоны или проходить операции по лечению гендерной дисфории (гендерного несоответствия). Такие правила утвердили в пятницу медицинские чиновники штата по настоянию республиканского губернатора Рона ДеСантиса (Ron DeSantis).

Медицинский совет штата Флорида и Совет остеопатической медицины штата проголосовали на совместном заседании в Лейк-Буэна-Виста за окончательное утверждение правил, регулирующих медицинское обслуживание несовершеннолетних с учетом их пола. Правила вступят в силу после того, как в течение нескольких недель будет проведено общественное обсуждение.

Запрет вводится в связи с тем, что ДеСантис и республиканцы в других штатах стремятся ограничить доступ к такому лечению несовершеннолетних, часто характеризуя его как медицински недоказанное и потенциально опасное в долгосрочной перспективе, как очередную политическую битву против либеральной идеологии.

Многие врачи, специалисты по психическому здоровью и медицинские группы утверждают, что лечение трансгендерных подростков безопасно и полезно, хотя долгосрочные исследования отсутствуют. 

ДеСантис сделал критику подобных процедур для несовершеннолетних частью своей предвыборной кампании. Новая политика, завершенная за несколько дней до выборов, является еще одним примером способности ДеСантиса использовать власть правительства для достижения противоречивых политических целей, укрепляя свою репутацию борца за культуру GOP.

Правило запрещает врачам назначать терапию, блокирующую половое созревание, гормоны и антагонисты гормонов для лечения гендерной дисфории у несовершеннолетних. Оно запрещает операции по изменению пола или другие хирургические процедуры, которые изменяют первичные или вторичные половые признаки у несовершеннолетних.

«Сегодняшнее голосование советов по медицине и остеопатии защитит наших детей от необратимых операций и экспериментальных методов лечения. Я ценю честность советов за то, что они приняли решение в интересах детей Флориды, несмотря на огромное давление, направленное на разрешение этих непроверенных и рискованных методов лечения. Дети заслуживают того, чтобы научиться ориентироваться в этом мире без вредного давления, и Флорида будет продолжать бороться за то, чтобы дети были детьми», – говорится в заявлении генерального хирурга Флориды Джозефа Ладапо (Joseph Ladapo). 

В этом году медицинские чиновники Флориды запретили страховое покрытие по программе Medicaid на лечение гендерной дисфории и опубликовали доклад, в котором говорится, что безопасность и эффективность такого лечения не доказана. После публикации отчета Ладапо, назначенец ДеСантиса, призвал к принятию новых правил в отношении лечения.

Флорида также вступила в конфликт с федеральными чиновниками здравоохранения, которые выступают за предоставление лечения молодым людям. В прошлом году ДеСантис подписал закон, запрещающий трансгендерным девочкам и женщинам играть в командах государственных школ, предназначенных для учеников-спортсменов, которые при рождении идентифицируются как девочки.

В последние годы медицинское обслуживание молодежи с подтверждением пола стало мишенью для республиканцев. 

Губернатор Оклахомы Кевин Ститт (Kevin Stitt), республиканец, в прошлом месяце подписал закон, запрещающий использовать федеральные средства, предназначенные для Медицинского центра Университета Оклахомы, для лечения несовершеннолетних с изменением пола. 
Республиканцы из штата Теннесси также пообещали добиваться проведения жесткой антитрансгендерной политики. Штат уже запрещает врачам предоставлять гормональную терапию, подтверждающую пол, несовершеннолетним подросткам. До сих пор никто не оспорил этот закон, поскольку, по утверждению медицинских экспертов, ни один врач в Теннесси не делает этого.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am.
Будьте в курсе последних новостей!

А также!
Подписывайтесь на наши страницы:
https://www.facebook.com/slavicfamily/
https://www.instagram.com/slavicfamily/
http://www.youtube.com/SlavicFamilyStudio