fbpx
Новости Портленд

Где построят «Safe Rest Village» для бездомных? Большинство потенциальных мест находятся в Северном Портленде

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Портленд намерен к концу года построить шесть новых приютов для бездомных. В настоящее время город пытается определить, где именно будут располагаться эти приюты. 

В пятницу комиссар Дэн Райан (Dan Ryan) опубликовал список принадлежащих городу земель, которые потенциально могут быть использованы для «Safe Rest Village». На данный момент в списке 68 мест, и большинство из них находятся в одном районе. 

Согласно офису комиссара, «Safe Rest Village» – это не палатки, а, скорее, укрытия на открытом воздухе, «которые предоставляют жителям Портленда место для сна, основные и необходимые средства гигиены, доступ к услугам по охране психического здоровья, и, самое главное, достоинство и стабильность, которые приведут к постоянному жилью».  

Журналисты KATU News изучили список потенциальных мест, чтобы узнать, где они расположены. Большинство, 44%, находятся в северном Портленде. На юго-восточный и юго-западный Портленд приходится всего 16% и 15% списка соответственно. Всего восемь мест на северо-востоке Портленда, четыре на северо-западе и по одному на юге и востоке Портленда.

Комиссар Райан прокомментировал опасения людей в своем сообщении в социальных сетях в понедельник:

«Хотя в некоторых районах больше излишков земли, чем в других, это не повлияет на то, где расположены места безопасного отдыха – мы будем выбирать места в зависимости от их пригодности». 

Марк Бонд (Mark Bond), директор по вопросам политики комиссара Райана, говорит, что список просто показывает, какие места доступны и какие можно будет использоваться. Он также отмечает, что существует множество факторов, влияющих на выбор участков. 

«Этот список на самом деле всего лишь перечень земель, которые у нас есть в настоящее время, – сказал Бонд. – Некоторые из соображений включают площадь, доступ к коммуникациям, доступ к транзиту, воздействие на окружающую среду, очевидно, продолжительность доступности. Это лишь некоторые из них, очевидно, что есть много и других».

Комиссар пока не назвал сроки, когда будут выбраны шесть объектов, но он отметил, что «мы обеспечим участие соседей, найдем места, где есть все удобства, необходимые для успеха, и не будем торопиться, чтобы сделать все правильно». 

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am. Будьте в курсе последних новостей!