fbpx
Новости

GEICO обязали выплатить женщине $5,2 млн: она заявила, что заразилась венерическим заболеванием в машине бойфренда

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Женщина из штата Миссури может получить 5,2 миллиона долларов от страховой компании своего бывшего бойфренда после того, как заразилась венерическим заболеванием во время секса с ним в его машине. 

Женщина, указанная в жалобе как М.О., заявила, что заразилась вирусом папилломы человека (ВПЧ) в 2017 году в автомобиле, застрахованном GEICO. 

Ее бывший бойфренд не сообщил ей, что является носителем ВПЧ, поэтому она потребовала компенсации за «прошлые и будущие медицинские расходы» и «душевную и физическую боль и страдания», пишет katu.

Согласно жалобе, поданной в октябре 2021 года, женщина утверждает, что полис автострахования должен покрывать ее травмы и убытки, и попросила 1 миллион долларов.

GEICO отклонила иск, и когда M.O. и ее бывший бойфренд обратились в арбитраж, арбитр установил, что женщина действительно была заражена по неосторожности, и ей было присуждено 5,2 миллиона долларов, которые должны были быть выплачены GEICO.

GEICO обжаловала это решение, заявив, что ей «отказали в праве отстаивать свои интересы до вынесения судебного решения в отношении ее застрахованного лица».

Однако во вторник апелляционный суд штата подтвердил выплату. Суд утверждал, что GEICO была предоставлена возможность и шанс защитить свои интересы, когда М.О. первоначально подала свой иск.

«Geico не воспользовалась этой возможностью, а вместо этого отказала в страховом покрытии и отказалась защищать застрахованное лицо», – говорится в решении суда, согласно данным The Kansas City Star. 

Судья Том Чапман (Tom Chapman) согласился с тем, что, хотя, по его мнению, GEICO не было предложено «никакой значимой возможности участвовать», существующий закон «низводит страховщика до статуса стороннего наблюдателя».

В своем отчете The Kansas City Star добавляет, что GEICO оспаривает идею о том, что иск покрывается ее полисом, в другом связанном с этим деле в федеральном суде.

Исход этого дела определит, должна ли страховая компания выплатить 5,2 миллиона долларов.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am.
Будьте в курсе последних новостей!

А также!
Подписывайтесь на наши страницы:
https://www.facebook.com/slavicfamily/
https://www.instagram.com/slavicfamily/
http://www.youtube.com/SlavicFamilyStudio