fbpx
Америка Новости

Главный санитарный врач США предлагает держать детей до 13 лет подальше от социальных сетей

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Главный санитарный врач США Вивек Мурти предложил ввести возрастное ограничение для социальных сетей, а представители здравоохранения теперь призывают родителей не допускать маленьких детей и подростков к приложениям.

Все большее число взрослых обеспокоены тем, как их дети используют социальные сети, и теперь высшие должностные лица здравоохранения чаще говорят о том, что дети и подростки подвергаться воздействию социальных платформ.

«Я лично, основываясь на данных, которые я видел, считаю, что 13 лет – это слишком рано», – сказал Вивек Мурти.

Новое исследование показывает, что время, проведенное в социальных сетях, может изменить то, как развивается мозг подростков. Исследователи изучают взаимосвязь между влиянием Интернета и другими проблемами психического здоровья среди молодежи.

«Если родители могут объединиться и сказать, что мы не позволим нашим детям пользоваться социальными сетями до 16, 17, 18 или любого другого возраста, который они выберут, это гораздо более эффективная стратегия для обеспечения безопасности вашего ребенка, чтобы он не подвергаются опасности в раннем возрасте», – сказал Мурти.

Некоторые платформы социальных сетей требуют, чтобы пользователям было не менее 13 лет, чтобы использовать их платформы, но это трудно проверить.

По словам адвоката Мэтта Дирдена, привлечение родителей – отличная идея.

«Что касается любых законов, которые заставляют сайты социальных сетей не пускать маленьких детей или даже подростков, я не думаю, что это произойдет в ближайшем будущем. Так что должно быть больше усилий, ориентированных на сообщество», – сказал Дирден.

Более тысячи семей подали в суд на компании соцсетей, утверждая, что они негативно влияют на психическое здоровье их детей.

Дирден говорит, что социальные изменения часто начинались с усилий на более низком уровне. Инициативы получали поддержку законодателей, которые принимали меры. Однако контроль над социальными сетями, вероятно, не станет реальностью в ближайшем будущем.

Некоторые платформы представили инструменты для лучшей защиты молодых пользователей от контента для взрослых. Вместе с тем эксперты рекомендуют поговорить с ребенком о том, что происходит в Интернете, поощрять физическую активность, а также устанавливать ограничения по времени.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am.
Будьте в курсе последних новостей!

А также!
Подписывайтесь на наши страницы:
https://www.facebook.com/slavicfamily/
https://www.instagram.com/slavicfamily/
http://www.youtube.com/SlavicFamilyStudio