fbpx
Новости Политика Портленд

Гонсалес займет место комиссара Хардести

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Рене Гонсалес (Rene Gonzalez) претендует на победу в городском совете Портленда.  Действующий член совета Джо Энн Хардести сошла с дистанции.

По состоянию на 12:45 дня в среду Гонсалес набрал 54% голосов и лидировал с перевесом более чем в 18 800 голосов. 

В среду днем Гонсалес сказал, что Хардести позвонила ему, чтобы «поздравить и пожелать удачи в моей новой роли». 

Хардести поблагодарила сторонников своей кампании и сказала: «Я горжусь ценностями, которые мы представляли, и достижениями, которые мы воплотили в жизнь в Портленде».

Гонсалес был управляющим партнером юридической фирмы и компании по разработке программного обеспечения. Он также был одним из основателей группы ED 300, которая добивалась возобновления работы школ во время пандемии.

Хардести, первая чернокожая женщина, избранная в совет, претендовала на второй срок. В настоящее время она курирует пожарно-спасательную службу Портленда, Портлендское транспортное бюро и Управление общественной и гражданской жизни (Portland Fire & Rescue, Portland Bureau of Transportation, Office of Community and Civic Life).

Критика Хардести в адрес полицейского управления Портленда навредила ей в предвыборной гонке.

«Она стала голосом перемен и голосом недовольства, особенно полицейским управлением в Портленде, и это сделало ее мишенью, – сказал политический обозреватель Джим Мур. – Потому что помните, есть много людей, которые говорят, что проблема не в полиции, а в протестующих и людях, которые неправильно выражают свои мысли. А другие люди говорят: “Нет, проблема в полиции”. Очевидно, что в этой гонке победил аргумент, что полиция поступает правильно». 

Но Мур отметил, что это не было победой.

ПОЛНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ КОМИССАРА ХАРДЕСТИ:

Ранее сегодня я поздравила г-на Рене Гонсалеса. Я пожелала ему успехов в его новой роли.

Я выражаю глубочайшую благодарность одной из самых сильных местных кампаний в истории. Мы многому научились, привлекая десятки тысяч жителей Портленда и зарабатывая их поддержку. Я хочу поблагодарить каждого из вас, кто участвовал в кампании в этом году, кто жертвовал, кто приходил волонтером. Наше движение было массовым, и оно будет и впредь придерживаться наших идеалов конкретных изменений, которые учитывают голоса тех, кто наиболее подвержен влиянию, при принятии решений, которые влияют на них.

Я горжусь теми ценностями, которые мы представляли, и теми достижениями, которые мы воплотили в жизнь в Портленде. Я надеюсь, что в будущем наш город станет местом, где люди любого происхождения смогут процветать, где никто не станет козлом отпущения из-за того, что он беден. Это по-прежнему коренится в несправедливости и изоляции. Мы добились реального прогресса, и теперь мои коллеги в совете и в нашем сообществе должны взять на себя ответственность за создание систем для заботы. Моя миссия по-прежнему состоит в том, чтобы помочь сделать это.

Вы можете продолжать обращаться ко мне со своими идеями и видением лучшего Портленда. Наши отношения лежат в основе осмысленного решения кризисов, с которыми мы сталкиваемся. Еще раз выражаю благодарность всем участникам этой кампании. 

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am.
Будьте в курсе последних новостей!

А также!
Подписывайтесь на наши страницы:
https://www.facebook.com/slavicfamily/
https://www.instagram.com/slavicfamily/
http://www.youtube.com/SlavicFamilyStudio