fbpx
Новости

Горный лев напал на 7-летнего мальчика и укусил его за ягодицы

пума

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

В среду сотрудники службы охраны дикой природы выслеживали горного льва, который напал на 7-летнего мальчика. В результате этого нападения был закрыт большой парк в Южной Калифорнии.

Ребенок и его отец поднимались по лестнице в парке Пико Каньон (Pico Canyon Park) возле Санта-Клариты около заката в понедельник. Тогда пума вышла из кустов и укусила мальчика за ягодицы, сказал капитан Патрик Фой (Patrick Foy) из Калифорнийского департамента рыбы и дикой природы. 

Фой сказал, что отец, который шел позади, услышал крик сына и набросился на большую кошку, пишет kptv.

«Лев отпустил его и отступил назад в заросли», – сказал он.

Мальчика доставили в больницу с травмами, не представляющими угрозы для жизни, сказал Фой.

«Это был довольно травмирующий эпизод для него, но ожидается, что он поправится», – сказал он.

Представители дикой природы взяли пробы из раны от укуса, чтобы подтвердить, что это горный лев, и получить ДНК животного.

Отец сказал, что на пуме не было GPS-ошейника Службы национальных парков, которая отслеживает и изучает больших кошек в Южной Калифорнии. Служба парков заявила, что у нее нет ошейника на горного льва в этом районе, а парк находится вне ее исследовательской зоны.

Нападения горных львов на людей редки. За 110 лет ведения учета в Калифорнии произошло около 20 подтвержденных нападений.

Сотрудники Управления по охране рыбных ресурсов и дикой природы обследовали территорию и установили ящики с приманкой, чтобы попытаться поймать горного льва в ловушку в парке в предгорьях примерно в 35 милях (56 км) к северо-западу от центра Лос-Анджелеса. 

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am.
Будьте в курсе последних новостей!

А также!
Подписывайтесь на наши страницы:
https://www.facebook.com/slavicfamily/
https://www.instagram.com/slavicfamily/
http://www.youtube.com/SlavicFamilyStudio