fbpx
Новости Портленд

Городской совет Портленда проголосовал за план мэра по бездомным

Портленд

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Городской совет Портленда проголосовал за принятие всех резолюций плана мэра Теда Уилера по бездомным с некоторыми поправками.

Решение последовало после нескольких часов выступлений и голосований по предложенным поправкам.

Резолюции с поправками 927 и 928, «Определить основные действия по увеличению строительства доступного жилья» и «Оценить варианты усиления координации и расширения доступа бездомных к оплачиваемой нестандартной работе», были приняты единогласно.

Самое спорное из предложений, резолюция 929, «Подключить службы психического здоровья и реабилитации от наркозависимости к лицам, не имеющим жилья», стала единственной инициативой, которую не поддержал один человек – против выступила комиссар Джо Энн Хардести.

Resolution 929 – это часть плана мэра Уилера, включающая резолюцию о запрете несанкционированных кемпингов в Портленде, а также о создании санкционированных больших кемпингов. 

Комиссар Мингус Маппс сказал, что совет выслушал много критики в адрес запрета на кемпинг. 

«И у меня тоже есть критические замечания по этому предложению, – сказал Мэппс. – Моя критика запрета на кемпинг заключается в следующем: жители Портленда не должны ждать еще полтора года, пока совет вновь возьмет на себя фундаментальные обязательства по поддержанию чистоты и безопасности наших общественных мест. Проблема этой резолюции в том, что она занимает слишком много времени, чтобы сделать слишком мало».

Мэппс проголосовал в поддержку резолюции, за ним последовали члены комиссии Кармен Рубио и Дэн Райан, которые проголосовали «за» без комментариев.

Хардести сказала, что она также высоко оценила показания и интерес общественности и СМИ к резолюции 929. Она сказала, что хотя с политической точки зрения было бы разумно проголосовать «за», она всегда будет помнить бездомного мужчину, который поздравил ее вскоре после избрания. 

«А потом у него была простая просьба, – сказала Хардести. – “Пожалуйста, не забывайте о нас”. Я вижу, как уничтожается имущество людей, вижу мусор и иголки на тротуарах. Я слышу и разделяю тревогу и разочарование членов общин по всему городу по поводу кризиса бездомных, и я намерена продолжать работать над решением этой проблемы».

Хардести сказала, что проект 929 является нереалистичным, жестоким и бесчеловечным, и проголосовал против.

После Хардести мэр Уилер проголосовал за резолюцию 929 и она была принята.

Резолюции 930 и 931, «Установить приоритеты городского бюджета для реализации доступного жилья, подключить бездомных к санитарным службам, службам психического здоровья и реабилитации от наркозависимости и запросить помощь у партнеров округа, метро, ​​штата и федеральных органов » и «Создать программу отвлечения внимания для бездомных», прошло при поддержке всех членов совета.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am.
Будьте в курсе последних новостей!

А также!
Подписывайтесь на наши страницы:
https://www.facebook.com/slavicfamily/
https://www.instagram.com/slavicfamily/
http://www.youtube.com/SlavicFamilyStudio