fbpx
Новости Орегон и Вашингтон

Городской совет Сиэтла сокращает финансирование полиции; начальник ведомства уходит в отставку

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Городской совет Сиэтла в понедельник проголосовал 7-1, чтобы утвердить спорный план расходов, который сократит финансирование Департамента полиции Сиэтла на 14 % на оставшуюся часть 2020 года.

Бюджетный план при этом намного ниже сокращения в 50 %, которое продвигали некоторые члены совета и требовали общественные группы, пишет katu.com.  

Самым большим изменением стала отмена предыдущего решения комитета о сокращении годовой заработной платы начальника полиции Кармен Бест на 2020 год до $185 000. Совет восстановил сумму в 294 тыс. долларов, что, по словам члена совета Лизы Херболд, представляет собой лишь небольшое снижение. 

Через несколько часов после того, как городской совет Сиэтла проголосовал за сокращение расходов Департамента полиции Сиэтла (SPD), стало известно, что начальник полиции города Кармен Бест уходит в отставку.

Но 12 других кадровых офицеров, не состоящих в профсоюзе, столкнулись с резким сокращением заработной платы за оставшуюся часть года. Их зарплата сократилась вплоть до самого низкого должностного оклада за звание, в котором они состоят. 

Принятые меры приведут к сокращению полицейского управления на 100 офицеров за счет увольнений и выходов на пенсию. 

Только член совета Кшама Савант (Kshama Sawant) проголосовал против, заявив, что по ее мнению сокращение недостаточное. Член совета Дебра Хуарез (Debra Juarez), одна из двух членов совета, которая не обещала сократить бюджет департамента на 50 %, отсутствовала на заседании в понедельник.

Сокращение в SPD является частью плана масштабного пересмотра бюджета города на 2020 год. 

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am. Будьте в курсе последних новостей!