fbpx
Новости Орегон и Вашингтон

Гостиничный бизнес и сезонные отрасли нуждаются в новых сотрудниках

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Специалисты по трудоустройству Орегона заявили, что в 2021 году в штате появилось рекордное количество рабочих мест, и спрос не замедлился.

Гейл Круменауэр (Gail Krumenauer) сказала, что с лета прошлого года в любой момент времени имеется не менее 100 тысяч вакансий. 

«По всей стране и в Орегоне мы видим, что вакансий больше, чем безработных, и так продолжается уже несколько месяцев», – сказала Круменауэр.

Такая ситуация особенно сложна для таких отраслей, как гостиничный бизнес.

«Мы видели, что примерно в это время в прошлом году два из каждых трех рабочих мест, которые появлялись, были созданы в сфере досуга и гостеприимства. То есть отели, рестораны и бары Орегона делали основную часть найма, и фактически они добавили более половины всех рабочих мест, которые были созданы в прошлом году», – сказала она. 

Эрик Вуд (Eric Wood) владеет пиццерией Ranch Pizza в Портленде. Он только что повысил минимальную начальную зарплату с 15 до 18 долларов в час, чтобы оставаться конкурентоспособным, и поднял цены в меню, чтобы сделать это возможным.

«Мы воздерживались от повышения цен во время пандемии, и наши расходы сильно выросли, так что сейчас самое время сделать все это. Так что мы надеемся, что все станет немного легче», – сказал Вуд. 

Он сказал, что видит позитивную сторону происходящего в том, что «многие рестораны снова открываются и начинают набирать персонал на лето», но он видит, что рынок труда все еще меньше, чем был до пандемии.

При этом в Вашингтоне, в округе Кларк, госпредприятия обеспокоены сезонным наймом, поскольку они ищут сотрудников на разные должности – от санитаров до спасателей.

Менеджер по связям с общественностью Кейли МакЛахлан-Бертон (Kaley McLachlan-Burton) говорит, что они рассматривают возможность повышения заработной платы в следующем году. Этим летом они проводят бесплатное обучение и сертификацию спасателей.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am.
Будьте в курсе последних новостей!

А также!
Подписывайтесь на наши страницы:
https://www.facebook.com/slavicfamily/
https://www.instagram.com/slavicfamily/
http://www.youtube.com/SlavicFamilyStudio