fbpx
Новости Новости Орегон и Вашингтон

Гостиницы и мотели Орегона могут превратиться в приюты и жилые дома

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Мотели и гостиницы Орегона могут стать домами для пострадавших от стихийных бедствий и для людей, по разным причинам лишившихся крыши над головой. 

Законодатели штата Орегон поддержали законопроект (House Bill 3261), который упростит возможность преобразования отелей и мотелей в долгосрочное доступное жилье для людей, потерявших свои дома в результате лесных пожаров, или иным образом лишился крова.

Теперь проект направлен в Сенат, сообщает opb.

Член палаты представителей Пэм Марш (Pam Marsh) из штата Ашленд, где в сезон лесных пожаров 2020 года в Орегоне были уничтожены 2,5 тыс. домов, сказала, что возможность быстро превратить некоторые отели в такие убежища была «находкой». Она и сторонники законопроекта надеются, что это облегчит жилищный кризис в штате и поможет бездомным. 

«Это позволяет нам перепрофилировать отели и мотели, в которых размещались туристы, для размещения наиболее уязвимых слоев населения», – сказала Марш. 

Законопроект даст возможность перепрофилировать мотели или отели во временные убежища или доступное жилье на длительный срок, даже если действующие законы о зонировании запрещают это делать. Однако здание должно находиться в пределах городской застройки. 
«Некоторые из этих объектов останутся приютами или временным жильем. Но в других случаях наиболее востребованным в долгосрочной перспективе будет жилье для малоимущих, – сказала Марш. – Гостиницы и мотели, которые могут не соответствовать требованиям сегодняшних путешественников, являются идеальным местом для людей, находящихся в кризисе, стабильностью и поддержкой, в которой они нуждаются для перехода к постоянному жилью».

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am. Будьте в курсе последних новостей!