fbpx
Новости Портленд

Государственные школы Портленда перестают принимать новых сотрудников

Школа

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Portland Public Schools объявили о приостановке приема на работу. Они утверждают, что это связано с сокращением числа учащихся и неопределенностью с финансированием.

В письме, разосланном родителям, округ сообщает, что сейчас в школах обучается на 3 000 учеников меньше, чем до начала пандемии.

PPS также сообщила, что в следующем году могут потерять еще около 500 учеников.

Округ заявил, что средства на оказание помощи при пандемии начали иссякать, и что они не получили четких указаний на адекватное финансирование от штата.

Между тем, PPS намерена при принятии бюджетных решений отдавать приоритет непосредственному обслуживанию учащихся и преподаванию. Она также пообещала, что в каждой школе на уровне К-8 будет тренер для поддержки учителей.

Выдержки из письма, которое Государственные школы Портленда направили родителям: 

Уважаемое сообщество государственных школ Портленда,

В штате Орегон уже несколько лет подряд наблюдается “резкое, беспрецедентное снижение числа учащихся”, и государственные школы Портленда не являются исключением. С начала пандемии у нас стало на 3 000 учеников меньше, и мы прогнозируем, что в следующем году мы потеряем еще около 500 учеников – это гораздо более стремительная потеря, чем то, что мы прогнозировали.

Пандемия также вызвала целый ряд сбоев, которые мы устранили, используя десятки миллионов единовременных фондов помощи. Эти средства пошли на целевую поддержку – системы онлайн-обучения, Академия ускоренного обучения прошлым летом и дополнительный персонал для работы с конкретными студентами, нуждающимися в ускоренном обучении. Мы усовершенствовали наши системы консультирования и социальной работы, а также поддержки потребностей в области психического и поведенческого здоровья.

<…> Сейчас мы начинаем планировать бюджет на 2023-2024 учебный год. Наша картина финансирования неполная, но мы не слышали никаких убедительных указаний на то, что мы получим достаточное финансирование от штата. Ситуация осложняется тем, что федеральные единовременные средства на оказание помощи при пандемии заканчиваются. Итог: мы должны найти способы продолжать работу, развивая наш прогресс и успехи, достигнутые на сегодняшний день, с меньшими средствами.

Учитывая эту перспективу, мы хотим сообщить, что планируем более экономный бюджет. Вы можете ожидать, что мы будем продолжать уделять первоочередное внимание высококачественному преподаванию и обучению, а также максимально защищать прямые услуги для учащихся и поддержку школ.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am.
Будьте в курсе последних новостей!

А также!
Подписывайтесь на наши страницы:
https://www.facebook.com/slavicfamily/
https://www.instagram.com/slavicfamily/
http://www.youtube.com/SlavicFamilyStudio