fbpx
Новости Орегон и Вашингтон

Грабители могут использовать «низкотехнологичную» тактику в районах Ванкувера

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Обычный лист белой бумаги размером 8,5 на 11 дюймов, оставленный под ковриком на крыльце вашего дома, может быть признаком того, что грабители проверяют ваше жилище.

Жители нескольких районов Ванкувера сообщают, что находят такие бумажки. Они считают, что грабители подкладывают их туда, позже приходят посмотреть, не подобрал ли ее кто-нибудь, и если нет, то есть большая вероятность, что никого нет дома и пора взламывать дверь.

Это происходит в районе, где живет Рок Каско (Roc Kasco). 

«Тем более, что сейчас лето и люди уезжают в отпуск, поэтому вероятность того, что людей не будет дома, выше. Поэтому люди, которые это делают, используют это как ключ, чтобы сказать: “Ну, никого нет дома, у нас есть возможность”. – говорит Каско. – Они расклеивают всевозможные листовки на ваших дверях, крышах, окнах: “Мы купим ваш дом за наличные. Теперь мы украдем ваш дом за чистый лист бумаги”».

У полиции Ванкувера не было никаких сообщений об оставленных бумагах или связи с ограблениями, пишет katu. Для них это что-то новенькое. 

«Это так тонко, правда? – сказала Ребекка Хоббс-Каско. – Интересно также, что это такой низкотехнологичный способ проверить, есть ли кто-то дома. Все тратят столько денег на все эти высокотехнологичные способы, камеры слежения, дверные звонки Ring, все эти вещи, а тут всего лишь клочок бумаги. Вот это да!»

По мнению участников обсуждения в чате соседей, грабители использовали бумажку как маскировку для поиска спрятанных на крыльце ключей от дома. 

Поскольку бумага на крыльце сама по себе не является преступлением, пожалуйста, не звоните в 911, но вы можете сообщить о происшествии через Интернет и, конечно же, уведомить соседей, что это случилось с вами.

А для грабителей, которые, возможно, подбрасывают такие листы, есть сообщение: не все входят в свой дом через парадную дверь, поэтому они могут не заметить бумагу, не подобрать ее, а ведь они могут быть дома. 

«То, что газета лежит перед нашей входной дверью, не означает, что нас нет дома. У людей есть и другие способы защиты», – сказала Ребекка Хоббс-Каско.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am.
Будьте в курсе последних новостей!

А также!
Подписывайтесь на наши страницы:
https://www.facebook.com/slavicfamily/
https://www.instagram.com/slavicfamily/
http://www.youtube.com/SlavicFamilyStudio