fbpx
Новости Орегон и Вашингтон

‘Дровосек из Грешема’ незаконно вырубает сотни деревьев

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Полиция Грешема и Parks & Recreations просят общественность помочь найти «дровосека из Грешема» (‘Gresham Lumberjack’), который вырубает сотни деревьев. Это происходит примерно в 1,7 милях вдоль Springwater Trail, особенно в районе моста на 7-й улице. 

«Обидно, когда понимаешь, сколько времени и ресурсов на протяжении десятилетий сотрудники города, волонтеры и наши налогоплательщики вкладывали в эту территорию, чтобы сделать ее красивой», – рассказывает Джо Уолш (Joe Walsh), менеджер Gresham P&R.

Эколог Майк Уоллес (Mike Wallace) говорит, что тот, кто это делает, использует ручную или лучковую (дугообразную) пилу. Об этом пишет kptv.

«Мы обнаружили много лезвий, которые были зажаты в самой древесине, и увидели, что у этого человека просто есть много лезвий под рукой, поэтому он просто продолжает пилить, – говорит Уоллес. – Во многих случаях лучковая пила справляется с этим примерно за 5-10 минут. Это довольно быстро, это острые лезвия». 

Восстановление поврежденных участков обойдется более чем в 200 тыс. долларов. Если «дровосека из Грешема» поймают, в P&R говорят, что ему грозит штраф до 500 долларов за дерево и, возможно, тюремное заключение.

Городские власти собираются провести оценку деревьев и решить, какие из них будут удалены по соображениям безопасности, а какие оставят. Некоторые из поваленных деревьев могут стать средой обитания для диких животных.

Полиция Грешема просит, если вы станете свидетелем такой вырубки деревьев, звонить в полицию на линию неэкстренной помощи.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am.
Будьте в курсе последних новостей!

А также!
Подписывайтесь на наши страницы:
https://www.facebook.com/slavicfamily/
https://www.instagram.com/slavicfamily/
http://www.youtube.com/SlavicFamilyStudio