fbpx
Новости Орегон и Вашингтон

Губернатор Браун поставила на «социальную паузу» некоторые округа в связи с COVID-19

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

В понедельник губернатор Орегона Кейт Браун добавила еще четыре округа к списку тех, в которых вводится «двухнедельная пауза».

Округа Бейкер, Клакамас, Юнион и Вашингтон теперь присоединяются к округам Джексон, Малхер, Марион, Малтнома и Уматилла. Дополнительные ограничения в этих округах направлены на то, чтобы помочь остановить распространение COVID-19.

Первые пять округов были объявлены губернатором и представителями здравоохранения в пятницу.

Пауза будет действовать в течение двух недель, начиная со среды (11 ноября).

Что это означает и какие вводятся ограничения: 

  • Компании призывают по возможности работать из дома.
  • Для защиты персонала и пожилых людей, прекращаются визиты в учреждения длительного ухода, которые происходят в помещении.
  • Ресторан может принимать одновременно не более 50 человек (включая клиентов и персонал) для обедов в помещении. Максимальный размер группы – до шести человек. Поощряются обеды на свежем воздухе и заказы на вынос.
  • Ограничивается число посетителей – до 50 человек – мероприятий, которые проходят в помещении (включая тренажерные залы, фитнес-центры / студии, боулинг, ледовые катки, бассейны и музеи).
  • На общественные мероприятия рекомендуется приглашать не более 6 человек, если они не являются членами одной семьи. Количество мероприятий рекомендуется сократить. 

Двухнедельная пауза вводится в округах, где число случаев заболевания превышает 200 на 100 тыс. человек в течение двухнедельного периода или более 60 случаев в течение двухнедельного периода для округов с населением менее 30 тыс. человек. Об этом пишет kptv.com.

Округа Клакамас и Вашингтон добавлены в список из-за того, что уровень заболеваемости в них чуть ниже порогового значения, а в обоих округах за последние несколько дней зарегистрировано значительное ежедневное количество случаев заболевания.

В понедельник Управление здравоохранения Орегона сообщило о 723 новых подтвержденных и предполагаемых случаях COVID-19 в штате, а также о четырех новых случаях смерти, связанных с коронавирусом.

В понедельник в округе Вашингтон было 119 таких случаев, а в округе Клакамас – 68. В округе Малтнома – 204.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1130am. Будьте в курсе последних новостей!