fbpx
Америка Новости Религия

Губернатор Флориды подписал закон, требующий минутной «тихой молитвы или медитации» в школе

Подписание документов губернатором Флориды

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Губернатор Флориды Рон ДеСантис (Gov. Ron DeSantis) подписал закон,  который потребует от государственных школ в его штате выделить по крайней мере одну «минуту тишины» для детей, чтобы они могли медитировать или молиться, сообщает Associated Press. 

Губернатор Флориды Рон ДеСантис посетил синагогу в Южной Флориде, чтобы осудить антисемитизм и встать на сторону Израиля, поскольку в понедельник губернатор-республиканец подписал законопроект, требующий от государственных школ в его штате выделить хотя бы одну минуту молчания, чтобы дети могли медитировать или молиться. 

Его визит в Shul of Bal Harbour, еврейский общинный центр в Серфсайде, Флорида, был похож на предвыборное мероприятие.

ДеСантис, казалось, был смущен, когда раввин Шолом Липскар представил его как «великого правителя и будущего мирового лидера». Было высказано предположение, что губернатор, который собирается переизбираться в следующем году, может баллотироваться на пост президента в 2024 году. 

ДеСантис посетил синагогу, чтобы подписать два законопроекта. Один из них расширил роль добровольческих служб скорой помощи, а другой сделает Флориду одним из по крайней мере 15 штатов, которые требуют проводить «минуты тишины» в государственных школах. Штат уже был среди примерно 18 других штатов, которые предоставили школам такую ​​возможность. 

«Очень важно иметь возможность давать каждому ученику способность каждый день размышлять и иметь возможность молиться так, как они считают нужным», – сказал ДеСантис.

Законопроект о скорой помощи позволяет некоторым добровольцам, оказывающим первую помощь, использовать аварийные огни и сирены при реагировании на чрезвычайные ситуации. Некоторые ортодоксальные евреи полагаются на эти добровольческие службы скорой помощи, чтобы преодолеть вызванную религиозными традициями стеснительность, которая мешает людям пользоваться традиционными службами экстренной помощи.

Законопроект о скорой помощи был поддержан в Сенате штата демократом Джейсоном Пиццо (Jason Pizzo), единственным избранным демократом, который выступил с губернатором во время подписания законопроекта. Пиццо также поддержал закон, требующий введения «минуты тишины» в школах, заявив, что ученикам необязательно молиться в эти минуты. 

«Это похоже на момент медитации, расслабления, связи», – сказал он. 

ДеСантис использовал это мероприятие, чтобы заявить о своей поддержке Израиля, который он посетил в первый год своего пребывания в должности. Во время своего выступления он назвал Организацию Объединенных Наций коррумпированной, заявив, что всемирная организация делает больше для наказания Израиля, чем для критики Китая, который он называл «режимом – изгоем». 

Когда ДеСантис начал говорить, из зала удалили мешавшего ему крикуна. Было неясно, что хотел сказать этот человек, пока полиция не увела его, большинство его слов были неслышны для тех, кто смотрел трансляцию встречи.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am. Будьте в курсе последних новостей!