fbpx
Здоровье

Законодатели предлагают изучить влияние Wi-Fi на здоровье детей

Законодатели предлагают изучить влияние Wi-Fi на здоровье детей. На фотографии зал на слушаниях в Сейлеме
Слушания в Сейлеме

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Дети во время обучения постоянно пользуются Wi-Fi, но подвергает ли это их опасности электромагнитного излучения? Этот вопрос был главным на слушаниях в Сейлеме в среду.

Влияние Wi-Fi на здоровье детей в школах хотят изучить более детально, пишет kptv.com. Поэтому был предложен законопроект. Senate Bill 283 состоит из двух частей:

  •         Департамент образования должен сделать заявление о потенциальном вреде использования wi-fi для здоровья детей в школах.
  •         Департамент образования и департамент здравоохранения штата Орегон должны рассмотреть результаты исследования, проведенного в отношении угрозы для здоровья, и составить отчет к сентябрю 2020 года.

Сторонники законопроекта говорят о случаях, когда учащимся и учителям приходилось выходить из классов по причинам, касающимся здоровья, однако есть необходимость провести дополнительные исследования.

В Американском обществе по борьбе с раком заявляют, что этот тип излучения может причинить вред здоровью, однако неясно, какой именно уровень излучения представляет угрозу для здоровья.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1130am. Будьте в курсе последних новостей!