fbpx
Здоровье

3 миллиона детских кружек-непроливаек отзываются после случаев заболевания детей

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Популярные детские непроливаемые кружки отзываются после случаев заболевания младенцев из-за плесени.

Более трех миллионов кружек Tommee Tippee Sippee отзываются производителем Mayborn USA. В компании заявляют, что они получили 3066 жалоб на образование плесени в определенных моделях кружки.

В пятницу утром на сайте Комиссии по контролю качества товаров широкого потребления заявлялось: “Этот отзыв распространяется на 5 типов кружек-непроливаек Tommee Tippee Sippee со съемными неразборными белыми клапанами. Сюда входят: кружки First Sips Transition, Trainer Sippee, Sippee (включая Cute Quips), бутылочка Sportee и стаканы Insulated Swiggle/Sippee”.

Эксперты сообщают, что плесень может образовываться на съемных неразборных клапанах белого цвета с внутренней стороны кружки, когда в ней остается влага и кружку редко моют.

Одна мама из округа Clackamas связалась с KATU News, когда нашла плесень в кружке для ребенка в феврале. Она сообщила, что мыла кружку в посудомоечной машине, как и все остальные, но, несмотря на это, плесень все равно появилась.

Представители комиссии по контролю качества товаров широкого потребления заявляют, что в продаже имелись пластиковые детские кружки-непроливайки нескольких цветов с разными печатными изображениями. На некоторых кружках есть надписи, например, You Pour I’ll Fling или Drink Drop Repeat.

Объем кружек составляет от 7 до 10 унций и предназначены они для детей возрастом от 4 до 12 месяцев.

Если у вас есть одна из этих кружек – прекратите ее использовать. Компания бесплатно обменяет такую кружку. Для этого нужно оставить заявку на сайте.

Служба Информации Меда-Холдинга “Slavic Family”