fbpx
Америка Здоровье

Американцы должны начать подготовку к масштабному распространению коронавируса

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Высокопоставленные чиновники здравоохранения просят американцев подготовиться к COVID-19.

В Центре по контролю за заболеваниями заявили, что вопрос уже не в том, распространится ли коронавирус в США, а скорее в том, когда он распространится, говорится в сообщении ABC News. 

До сих пор представители здравоохранения заявляли, что у них была надежда предотвратить распространение коронавируса в стране. Но после его «проникновения» в Италию, Иран и Южную Корею, они сходятся на том, что вирус невозможно будет сдерживать на границе. 

На пресс-конференции во вторник Нэнси Мессонье, директор Национального центра иммунизации и респираторных заболеваний CDC, сказала, что американцы должны начать подготовку к появлению вируса. 

Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Адханом Гебреисус сказал, что вирус «абсолютно» потенциально может стать пандемией, но еще слишком рано его так классифицировать. 

В CDC считают, что американцы должны продолжать применять защитные меры: мыть руки и оставаться дома, если они больны. Также рекомендуется начинать составлять планы по дистанционному обучению и вариантам дистанционной работы, если будет необходимо уменьшить личный контакт. 

Медицинские учреждения должны быть готовы расширить системы телездравоохранения и при необходимости рассмотреть возможность отсрочки плановых операций. 

Администрация Трампа попросила Конгресс выделить еще 2,5 миллиарда долларов на подготовку к масштабной вспышке в США и помощь другим странам. 

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am. Будьте в курсе последних новостей!