fbpx
Здоровье Портленд

Округ Малтнома предлагает бесплатную прививку от гриппа и тест на COVID-19 в кампусе PCC

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Программа «Расовые и этнические подходы к общественному здравоохранению» округа Малтнома (Racial and Ethnic Approaches to Community Health program – REACH) и округ Малтнома сотрудничают с Portland Community College, предлагая бесплатные вакцины против гриппа и тестирование на COVID-19.

Прививки от гриппа и тестирование на COVID-19 можно будет сделать в кампусе PCC Cascade каждую среду, начиная со 2 декабря. Ожидается, что программа продлится до марта 2021 года, пишет katu.com.

Жители Орегона могут приехать на автомобиле, велосипеде или прийти пешком, чтобы пройти бесплатную вакцинацию от гриппа. Люди, у которых есть симптомы COVID-19 или недавний тесный контакт с заболевшим, могут пройти бесплатное тестирование на вирус.

Округ заявляет, что в приоритете люди BIPOC и те, кто не имеет медицинской страховки или постоянного поставщика медицинских услуг.

«Программа REACH округа Малтнома направлена ​​на поддержку культуры здоровья чернокожих, – сказала менеджер программы REACH Шарлин МакГи (Charlene McGee). – Мы хотим помочь людям защитить себя, свои семьи и свое сообщество. Вакцина от гриппа – это безопасное вмешательство в области общественного здравоохранения, которое предотвращает заболевания, чтобы наши системы здравоохранения не были перегружены (или наводнены) пациентами. Вакцинация от гриппа в этом году важна как никогда, учитывая пандемию COVID-19».

Поликлиника будет располагаться на парковке №1 (Parking Lot 1) со входом на Albina Street. 

Чтобы записаться на прием, вас просят позвонить по телефону 503-988-8939.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1130am. Будьте в курсе последних новостей!