fbpx
Здоровье Орегон и Вашингтон

Орегон отменяет многие рекомендации по COVID-19 в связи с окончанием действия федеральной чрезвычайной ситуации

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

В четверг закончился срок действия федеральной декларации о чрезвычайной ситуации в отношении COVID-19. Орегон также прекращает действие статуса чрезвычайной ситуации в области общественного здравоохранения.

Поэтому в Орегоне произойдут некоторые изменения в программах и услугах. Управление здравоохранения штата Орегон сообщает, что некоторые изменения вступят в силу сразу, а другие – в ближайшие недели.

«Эти изменения – признание прогресса, которого мы добились за последние три с лишним года, – говорит Дин Сайделингер (Dean Sidelinger), доктор медицинских наук, магистр здравоохранения и государственный эпидемиолог OHA. – Однако мы знаем, что COVID-19 будет оставаться частью нашей жизни еще долгие годы, поэтому нам необходимо продолжать предпринимать шаги по предотвращению его распространения, например, вовремя делать прививки. Мои мысли обращены к тем, кто болен COVID-19, скорбит по близкому человеку или все еще страдает от симптомов после острой инфекции». 

Схема изменений от OHA:

Требования к вакцинации

С четверга (11 мая) работники медицинских учреждений больше не будут обязаны проходить вакцинацию против COVID-19 в соответствии с правилами штата. Аналогичное требование о вакцинации для учителей и школьного персонала в частных и государственных образовательных учреждениях будет отменено 17 июня, в конце последней учебной недели, чтобы поддержать последовательность в обучении учащихся в течение этого учебного года.

Рекомендации по изоляции

Пятидневный период изоляции для лиц, инфицированных COVID-19, также больше не будет рекомендован для населения в целом, включая работников образовательных учреждений K-12. Представители здравоохранения штата Орегон считают, что широко распространенный иммунитет населения в результате вакцинации и повторных инфекций означает, что многие случаи заражения COVID-19 протекают бессимптомно или с легкими симптомами, и пятидневный период изоляции мало способствует снижению передачи инфекции.

Вместо этого, по словам чиновников, для населения в целом рекомендуется оставаться дома, пока температура не спадет в течение 24 часов и симптомы не улучшатся; избегать контактов с лицами, подверженными повышенному риску тяжелого заболевания, включая пожилых людей и людей с основными медицинскими заболеваниями; и рассмотреть возможность ношения масок в течение 10 дней.

Школьное тестирование

Ресурсы диагностического тестирования для учащихся и персонала с симптомами или контактом с COVID-19 в школах будут доступны до 31 июля 2024 г. Тесты iHealth будут доступны для школ K-12, чтобы они могли запрашивать их и распространять среди своих школьных сообществ до тех пор, пока не иссякнут имеющиеся запасы. Еженедельное «скрининговое» тестирование учащихся и сотрудников школ K-12 без симптомов COVID-19 будет прекращено 31 июля в связи с завершением финансирования этой программы.

Прекращение вакцинации, изоляции и некоторых мер по тестированию относится к ряду предстоящих изменений, которые произойдут в ближайшие недели, поскольку Орегон и вся страна продолжают долгий и осторожный выход из пандемии. Ряд «гибких возможностей», введенных во время пандемии, останется в силе.

Ниже перечислены мероприятия и требования, которые будут действовать и после 11 мая:

Продление 90-дневного «reasonable opportunity period» для неграждан для подтверждения гражданства или иммиграционного статуса до 180 дней, чтобы они могли зарегистрироваться в плане медицинского страхования штата Орегон (OHP).

Требование, чтобы поставщики услуг OHP, включая организации координированного ухода, продолжали покрывать вакцинацию и лечение COVID-19 без участия в расходах, а коммерческие медицинские страховщики покрывали вакцинацию без участия в расходах. В Орегоне вакцинация покрывается независимо от того, где человек делает прививку. Жителям Орегона следует обратиться к своему поставщику медицинских услуг, чтобы узнать, где они могут сделать прививку.

Требование о том, чтобы поставщики медицинских услуг штата Орегон получали компенсацию за услуги языкового переводчика (устного или письменного), предоставляемые во время посещения офиса.

Требование о том, чтобы поставщики услуг OHP предоставляли доступ к услугам телемедицины.

✔Кроме того, официальные лица штата в настоящее время внедряют ранее объявленные изменения в доступе к страховому покрытию Medicaid и другим программам социальных услуг, администрируемым правительством штата и федеральным правительством.

Далее перечислены многие другие изменения, вступающие в силу 11 мая:

Отчетность по COVID-19

Изменение в том, как OHA контролирует COVID-19. Эпидемиологи перейдут на более устойчивую и эффективную модель, в которой основное внимание будет уделяться показателям, свидетельствующим о передаче вируса, и будет продолжен мониторинг тяжелых исходов, включая госпитализацию и смерть. Данные о случаях заболевания, которые основаны на индивидуальных лабораторных тестах и являются сильно предвзятыми, будут удалены. Эти изменения соответствуют рекомендациям CDC и отражают методы мониторинга гриппа.

Изменения в том, как OHA сообщает данные COVID-19. Эпидемиологи упорядочат представление данных, сократив количество информационных панелей, обновляемых еженедельно. Визуализация данных будет включать графики, показывающие процент положительных результатов по штату, распределение штаммов, уровни и возможности госпитализации, количество смертей, тенденции посещений отделений неотложной помощи и вакцинации. Данные с количеством случаев и данными по округам будут архивироваться.

Медицинское страхование, поддержка

Окончание продленного медицинского покрытия, услуг и поддержки для людей с ограниченными возможностями и пожилых людей, а также дополнительных продовольственных льгот, которые предоставлялись во время федеральной чрезвычайной ситуации. Постоянное покрытие по программе Medicaid также заканчивается. Орегон начал процесс «повторного определения» 1 апреля, чтобы помочь людям продлить членство в OHP и другие льготы Medicaid, а также остаться в плане. Поэтому всех призывают сообщать действующие почтовые адреса, номера телефонов и адреса электронной почты, чтобы таким образом иметь возможность получить информацию о своих льготах в ближайшие месяцы. Более подробная информация о процессе продления плана и возможностях обновления контактной информации находится на сайте oregon.gov/oha/phe. Те, у кого есть вопросы, могут обратиться в Центр обслуживания клиентов ONE по телефону 800-699-9075 (TTY 711) с 7 утра до 6 вечера по тихоокеанскому времени с понедельника по пятницу.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am.
Будьте в курсе последних новостей!

А также!
Подписывайтесь на наши страницы:
https://www.facebook.com/slavicfamily/
https://www.instagram.com/slavicfamily/
http://www.youtube.com/SlavicFamilyStudio