fbpx
Здоровье Орегон и Вашингтон

В Орегоне 76 человек проходят проверку на коронавирус

Коронавирус

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Органы здравоохранения штата Орегон взяли на контроль 76 человек, чтобы проверить их на наличие нового коронавируса COVID-19. Об этом сообщили официальные источники днем в понедельник. 

На данный момент нет подтвержденных случаев вируса в штате Орегон, и власти заявили, что риск для штата остается низким.

Официальные представители OHA говорят, что у людей, за которыми ведется наблюдение, нет симптомов вируса, однако они могли подвергнуться заражению во время путешествия в материковый Китай или в результате тесного контакта с человеком, у которого был подтвержден диагноз. 

В настоящее время 76 человек находятся под наблюдением на предмет наличия симптомов вируса. В OHA уже проверили двух человек с симптомами вируса и не обнаружили его. 

«Мы понимаем, что люди очень беспокоятся из-за вируса COVID-19, особенно с учетом того, что мы не знаем всего, что хотели бы знать о том, как он передается, – сказала Лиллиан Ширли (Lillian Shirley), директор отдела общественного здравоохранения ОНА. – Люди должны понимать реальные риски и чувствовать себя уверенными в том, что государство и местные органы здравоохранения прилагают все усилия для защиты их здоровья».

Управление здравоохранения штата Орегон будет выпускать обновления по этим данным каждый вторник, начиная с 3 марта. 

По словам специалистов ОНА, существует несколько способов, с помощью которых можно предотвратить распространение многих респираторных заболеваний, в том числе COVID-19 и гриппа: 

  • Во время кашля и чиханья прикрывайте рот и нос бумажным платком (салфеткой). Использованный платок стоит немедленно выбросить и помыть руки.
  • Часто мойте руки с мылом и водой в течение 20 секунд. Если мыло и вода недоступны, используйте дезинфицирующее средство для рук на спиртовой основе, которое содержит не менее 60 процентов спирта.
  • Избегайте тесного контакта с больными людьми.
  • Старайтесь не касаться глаз, носа и рта немытыми руками.
  • Очистите и продезинфицируйте поверхности, к которым часто прикасаются.
  • Если вы собираетесь в путешествие, проконсультируйтесь на веб-сайте Центров по контролю и профилактике заболеваний (CDC), и узнайте рекомендации для туристов и мерах защиты (если вы планируете выезжать за пределы США).
  • Позаботьтесь о своем общем здоровье. Узнавайте о рекомендуемых прививках. Правильное питание и физические упражнения помогут вашему организму оставаться в форме. 

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am. Будьте в курсе последних новостей!