fbpx
Здоровье

Вакцина от COVID-19: Защита самых уязвимых среди нас

Коронавирус

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Половина всех американцев, которые соответствуют установленным требованиям, вакцинирована от COVID-19, и на данный момент введено около 300 миллионов доз. В результате многие вакцинированные люди начали наслаждаться безопасным возвращением к нормальной жизни – навещать друзей и семью, путешествовать по стране и общаться в общественных местах.

Для людей с ослабленной иммунной системой возврат к нормальной жизни пока невозможен. Недавние исследования показывают, что даже полностью вакцинированные люди с ослабленной иммунной системой остаются уязвимыми к серьезным последствиям инфекции COVID-19.

Исследователи обнаружили, что только 54% людей с ослабленной иммунной системой имели какой-либо ответ антител на вакцину COVID-19 по сравнению со 100% людей со здоровой иммунной системой. Для тех, у кого был ответ антител, он был намного слабее, чем ответ, измеренный у людей со здоровой иммунной системой.3 Этот пониженный иммунный ответ означает, что люди с ослабленной иммунной системой, которые относятся к категории высокого риска по тяжелой форме COVID-19, не имеют такого же уровня защиты, как у других вакцинированных людей.

Не всегда можно узнать, ослаблена ли иммунная система окружающих вас людей, и они имеют такое же право на медицинскую конфиденциальность, как и все остальные. Представьте, что у вас дочь, которой недавно сделали пересадку почки. Или вашего знакомого прихожанина, который выздоравливает после тяжелой борьбы с раком. Или мать или отец, у которых выявлен диабет. У всех этих людей ослаблена иммунная система.

Фактически, миллионы американцев лечат болезни и принимают лекарства, которые могут повлиять на эффективность вакцины COVID-19.4 Велика вероятность, что вы знаете кого-нибудь, кто принимает одно из таких лекарств. Они заслуживают безопасности. Они заслуживают того, чтобы вернуться к нормальной жизни – видеться с семьей и друзьями, путешествовать, выходить на улицу. Но они полагаются на здоровых людей вокруг, чтобы это стало возможным. Получая вакцину от COVID-19, вы защищаете не только себя. Вы защищаете самых уязвимых среди нас.

Примечание:
Две цели этих обзоров информационных бюллетеней: выделить последнюю научную информацию в доступной для понимания форме и бороться с неверной информацией о вакцине, которую, возможно, распространяют в некоторых регионах бывшего СССР. Хотя мы не являемся медицинскими специалистами и у нас нет намерения использовать эти ресурсы для замены непредвзятых и личных бесед с лечащими врачами, мы действительно хотим дать читателям возможность получать точную информацию о вакцинах, чтоб помочь им принять решение.