fbpx
Здоровье Портленд

Врачи Портленда отмечают: число случаев RS-вируса среди младенцев и детей младшего возраста растет

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Местные больницы сообщают, что количество случаев RSV среди младенцев и детей ясельного возраста в Портленде увеличивается.

Респираторный синцитиальный вирус, известный как RSV, – это респираторный вирус, который по ощущениям может напоминать обычную простуду. Большинство людей могут довольно быстро выздороветь от него, но для детей и пожилых людей это не всегда так, говорят эксперты.

«Он сильно поражает самых маленьких детей и часто они попадают в больницу для лечения», – говорит доктор Патрик Лью (Dr. Patrick Lew) из Providence St. Vincent Medical Center. 

По данным Центра по контролю и профилактике заболеваний, вирус похож на обычную простуду с довольно слабыми симптомами, и большинство из них проходят в течение двух-трех недель.

Некоторые из этих симптомов: насморк, снижение аппетита, кашель, лихорадка и чихание. Врачи говорят, что люди также должны следить за дыханием. 

Вирус может распространяться через чихание, кашель и прикосновения, и доктор Лью говорит, что если кто-то из ваших близких заразился вирусом, то вам может помочь маска.

«За последние несколько лет было доказано, что маски эффективны, поскольку снижают уровень вирусных инфекций RSV», – сказал доктор Лью.

Он говорит, что количество случаев возвращается к допандемийным показателям. Врач призывает людей быть внимательными, если вы видите, что у вашего близкого человека наблюдается тяжелое дыхание, следует немедленно обратиться к врачу.

Более подробную информацию вы можете найти на сайте RSV (Respiratory Syncytial Virus) | CDC.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am.
Будьте в курсе последних новостей!

А также!
Подписывайтесь на наши страницы:
https://www.facebook.com/slavicfamily/
https://www.instagram.com/slavicfamily/
http://www.youtube.com/SlavicFamilyStudio