fbpx
Америка Здоровье

Врачи в переполненных больницах Алабамы вынуждены отказывать в просьбах о переводе пациентов

В Орегоне вносят поправки в закон под названием «Смерть с достоинством». На фотографии больничная палата
Больничная палата

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Должностные лица крупнейших больниц Алабамы вынуждены отказывать в просьбах о переводе к ним пациентов из-за того, что отделения интенсивной терапии переполнены больными с COVID-19. Люди вынуждены ехать за границу штата, чтобы получить необходимую помощь.  

По словам представителей общественного здравоохранения, ситуация в отделениях интенсивной терапии штата Алабама остается тяжелой. Почти половина всех пациентов отделения интенсивной терапии в больницах Алабамы инфицированы COVID-19. 

Доктор Сара Нафзигер (Dr. Sarah Nafziger), вице-президент службы клинической поддержки, сообщила, что UAB Hospital был вынужден отказывать пациентам, желающим перевестись в их больницу с различными заболеваниями – от COVID-19 до укусов змей. Во вторник в UAB Hospital проходили лечение 200 пациентов, зараженных COVID-19.   

Персонал больницы в северной Алабаме связался с 43 больницами в трех штатах, чтобы найти специализированную койку в отделении интенсивной терапии для Рэя Мартина Демонии (Ray Martin DeMonia). Об этом написала его семья в его некрологе.
В итоге жителя города Кульман, штат Алабама, перевели в Меридиан, штат Миссисипи, что примерно в 170 милях. Там 73-летний антиквар 1 сентября умер от сердечного приступа. 

«Система сейчас в основном закрыта для переводов. Да, мы их осуществляем, но не так быстро, на это может уйти несколько дней», – сказал президент Ассоциации больниц Алабамы Дональд Уильямсон (Donald Williamson). 

Задержки в крупнейших больницах Алабамы вызывают цепную реакцию, влияющую на более мелкие, сельские больницы и службы экстренной помощи, когда они не могут эффективно перевести пациентов, нуждающихся в более срочной и серьезной помощи, пишет katu.

Хотя ситуация в больницах Алабамы улучшилась, медицинские центры по-прежнему испытывают значительную нагрузку. 

UAB Medicine вновь открыла клинику вакцинации в Hoover Met. Вторая клиника откроется на следующей неделе в Faith Chapel (Wylam, Ala.). Чиновники надеются, что недавнее полное одобрение вакцины Pfizer Управлением по контролю за продуктами и лекарствами может подстегнуть снижающийся спрос на вакцины, из-за которого UAB пришлось закрыть пункты массовой вакцинации в начале этого года. 

По словам Нафзигер, этот последний всплеск, условия в отделении интенсивной терапии и неспособность Алабамы продемонстрировать значительный прогресс в вакцинации – все это сказалось на сотрудниках больницы, и без того уставших за последние 18 месяцев.

«Я думаю, что многие медицинские работники чувствуют, что весь остальной мир живет как обычно, а мы продолжаем страдать, и мне это очень не нравится. Я чувствую, что наши медицинские работники испытывают огромную нагрузку. Я слышу это от них каждый день».

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am. Будьте в курсе последних новостей!