fbpx
Здоровье Орегон и Вашингтон

Вторая смерть от коронавируса и 13 положительных случаев в штате Вашингтон

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Второй человек умер от коронавируса в округе Кинг. В штате Вашингтон подтверждено 13 случаев заболевания.

Мужчина в возрасте 70 лет – второй человек, умерший в EvergreenHealth. У него, как и у пяти других, наличие COVID-19 подтвердили в воскресенье вечером. Еще две женщины, которым за 80 и 90 лет, находятся в критическом состоянии в больнице Киркленда. 

По данным Associated Press, исследователи допустили, что вирус мог распространяться в штате незамеченным несколько недель. 

Губернатор Джей Инсли объявил чрезвычайное положение в субботу после того, как в Киркленде от COVID-19 умер мужчина. Это была первая смерть, о которой сообщили в Соединенных Штатах. 

Чиновники сообщают, что больной в возрасте 50 лет обратился в медицинский центр EvergreenHealth в Киркленде с серьезными респираторными проблемами и дал положительный результат на COVID-19. У него не было истории путешествий или известных контактов с кем-либо, зараженным COVID-19.

В обоих случаях у пациентов были сопутствующие заболевания. Оба лечились в больнице в Киркленде, штат Вашингтон, к востоку от Сиэтла. 

Пять других случаев в округе Кинг:

  • Мужчина в возрасте 60 лет находится в критическом, но стабильном состоянии в медицинском центре Вэлли в Рентоне (Valley Medical Center in Renton).
  • Мужчина в возрасте 60 лет находится в критическом состоянии в медицинском центре Вирджинии Мейсон (Virginia Mason Medical Center).
  • Женщина, за 50, которая путешествовала в Южную Корею, выздоравливает дома.
  • Женщина в возрасте 70 лет, которая находилась в LifeCare в Киркланде, госпитализирована в EvergreenHealth.
  • Женщина, за 40 лет, сотрудник LifeCare, госпитализирована в медицинском центре Оверлейк (Overlake Medical Center).

Также положительный результат на COVID-19 в округе Кинг зафиксирован у сотрудника Почтовой службы Соединенных Штатов. 

«В Департаменте здравоохранения округа Кинг нам сообщили, что текущий риск для наших сотрудников низок, – говорится в сообщении USPS. – Безопасность и благополучие наших сотрудников – это один из наших главных приоритетов».

Сотрудник – один из клерков почтовой рассылки USPS, который в основном работает на конвейере для сортировки посылок. 

«В целом, из-за низкой выживаемости коронавирусов на поверхностях, существует очень низкий риск их распространения от продуктов или упаковки, которые отгружаются в течение нескольких дней или недель при температуре окружающей среды, – пишет Центр по контролю и профилактике заболеваний на своем сайте. –

Считается, что коронавирусы чаще всего распространяются воздушно-капельным путем. В настоящее время нет никаких доказательств, подтверждающих передачу COVID-19 посредством импортируемых товаров». 

Два случая в округе Снохомиш:

  • Мужчина из округа Снохомиш, который вылечился в январе.
  • Студент средней школы Джексона в Милл-Крик (Everett Public Schools).

«Ожидается, что это число будет расти по мере того, как все больше людей пройдут тестирование и результаты будут проверены», – сказали представители общественного здравоохранения Сиэтла и округа Кинг. 

Центр LifeCare

Более 50 человек в центре LifeCare в Киркланде больны «респираторными симптомами или госпитализированы с пневмонией или другими респираторными заболеваниями по неизвестной причине». Их проверяют на коронавирус. 

В воскресенье вечером Международная ассоциация пожарных сообщила, что 25 ее членов, которые откликнулись на призывы о помощи в LifeCare, помещены в карантин. Некоторые из них находятся в карантине дома, пишет CNN

Общественное здравоохранение работает над тем, чтобы выявить всех, кто вступал в тесный контакт с 13 подтвержденными случаями. К таким близким контактам могут относиться члены семьи, коллеги по работе, работники служб экстренной помощи и т. д.

Губернатор штата Джей Инсли поручил государственным органам использовать «все необходимые ресурсы» для подготовки к коронавирусной вспышке и реагирования на нее. Декларация также позволяет использовать, при необходимости, Национальную гвардию Вашингтона.

Как общественность может помочь в сложившейся ситуации:

  • Не ходите в отделение неотложной помощи, если в этом нет необходимости. Если у вас есть симптомы, включая кашель, повышенную температуру или другие респираторные проблемы, сначала обратитесь к своему лечащему врачу.
  • Если вы больны, оставайтесь дома.
  • Соблюдайте правила личной гигиены, это имеет решающее значение. Мойте руки, прикрывайте рот, когда чихаете или кашляете, не прикасайтесь к глазам, носу или рту.
  • Будьте в курсе. Информация часто меняется.

Управление здравоохранения Орегона сообщило в воскресенье о втором случае положительных анализов на вирус в штате. Это взрослый человек, у которого были бытовые контакты с первым жителем Орегона с выявленным заболеванием. Власти сообщили, что он не нуждается в медицинском уходе.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am. Будьте в курсе последних новостей!