fbpx
Здоровье Секреты Скорой Помощи

Закулисье женской клиники и Роддом Adventist Health Portland

Adventist Health Portland

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Давайте ко Дню матери поговорим о нашем, о сокровенном, о девичьем. Наверняка вы слышали выражение: «счастливая мама – счастливая семья». В сегодняшней суете наши девушки и женщины любого возраста чаще забывают насколько важно следить за своим женским здоровьем. Госпиталь Adventist Health Portland рад рассказать вам о клинике и родильном отделении, где работают заботливые и внимательные профессионалы. Клиника Women’s health предлагает широкий спектр услуг и персональный подход к каждой пациентке. 

  • Планирование и ведение беременности, включая прием родов; 
  • Ежегодный осмотр и наблюдение;
  • Здоровье мамы и ребенка;
  • Хирургические вмешательства и неинвазивные методы лечения;
  • Тесная работа с другими специалистами в госпитале:
  • Специализированная послеродовая реабилитация, физиотерапия для восстановления диафрагмы таза;
  • Обследование на сердце;
  • Рентгенография и другие виды снимков, такие как 3Д-маммография;
  • Забота о пациентах, больных онкологией;
  • Эмоциональная поддержка;
  • И многие другие услуги.

Мы принимаем большинство планов льготной страховки ОНР и частных страховок.

Будучи пациентом в госпитале Адвентист, вы всегда можете запросить услуги русскоговорящих навигаторов в их рабочее время. В этой статье навигатор Ирина хочет познакомить вас с представителями женской клиники и родильного отделения.

Читатели уже имели возможность познакомиться с доктором акушером-гинекологом Bojan Lee Malmin, MD (доктор Малмин). 

«Моя жизнь была сформирована множеством замечательных женщин, поэтому я понимаю, что женщины помогают этому миру вращаться и хочу убедиться, что мои пациентки чувствуют себя здоровыми, чтобы они могли полноценно вести свою жизнь и достигать поставленных целей», – говорит доктор Малмин. 

Claire Cecile Pierce Steen, MD (доктор Стин) и Bojan Lee Malmin, MD (доктор Малмин)

После получения медицинского образования в Creighton University School of Medicine, он прошел резидентуру в Arizona College of Medicine и получил звание сертифицированного оперирующего акушера-гинеколога в 2016 году. 

Также мы хотим рассказать о докторе акушере-гинекологе Claire Cecile Pierce Steen, MD (доктор Стин). Она безгранично благодарна возможности сформировать важную и уникальную связь со своими пациентами. 

«Женская выносливость никогда не перестанет удивлять и вдохновлять меня. Сейчас я сама мама и это принесло мне новое понимание заботы о пациентах», – говорит она. 

Интерес Доктора Стин к общественным программам и биологическим наукам привел её в медицинскую школу UC Davis, где она также прошла резидентуру.

Самое время познакомить вас с другими сотрудниками клиники, теми, кто трудится для того, чтобы вы получили все необходимое при посещении врача или во время ваших родов. Эти люди стоят плечом к плечу с нашими докторами для обеспечения полноценной заботы о пациентах. 

Наш тур мы начнем с клиники.

Как попасть в клинику? Легко! 

Вариант №1: Позвонив 503-261-4423, где вам поможет назначить прием сотрудница Эстер, которая говорит по-русски и украински. 

«Меня зовут Эстер, я работаю в Adventist 7 месяцев, но до этого я работала в клинике женского здоровья на протяжении 5 лет с такими врачами как Доктор Корнеева и доктор Дайсон. Моя должность – супервайзер клиники. Я помогаю со многими вопросами: составление расписания, направления, авторизация по страховке, и так же помогаю на стойке регистрации. Мне всегда очень радостно видеть пациентов из нашего сообщества, зная, что я могу помочь им с любыми вопросами, которые у них могут возникнуть! Также пациентки знают меня и могут себя чувствовать здесь комфортней. По национальности я украинка и дома мы говорим по-украински. Но я также проучилась 8 лет в русской школе и поэтому я комфортно общаюсь на русском и на английском».

Вариант №2: Позвонив навигаторам 503-251-6300. Мы вас зарегистрируем, если надо, то поможем найти страховку или тех, кто поможет вам со страховкой, запишем и передадим в заботливые руки Эстер. Можете смело нам звонить с 8 утра до 9 вечера в будние дни.

Давайте заглянем к менеджеру Венди Скреко. Она дипломированная медсестра. 

«Я работаю в Adventist Health Portland более 17 лет. Я смотрю за функциональностью клиники, включая вопросы по соблюдению безопасности и протоколов инфекций. Я всегда открыта для звонков и так же внимательно просматриваю комментарии пациенток, чтобы убедится в том, что мы предоставляем для них все необходимое. Пациентки всегда могут напрямую поговорить со мной – я внимательно выслушаю и сделаю все возможное для того, чтобы помочь. У нас замечательная команда компетентных сотрудников. Доктора и сертифицированные медицинские помощники не только хорошо обучены, но и имеют огромный опыт по заботе о здоровье на любом этапе жизни женщины. Это благословение иметь такую замечательную команду, которой я очень горжусь. Каждый сотрудник в нашей клинике понимающий и очень любит свою работу».

А кто же встречает нас и готовит к осмотру? Давайте знакомиться с Раэл:

«Я медицинский ассистент и присоединилась к команде примерно 4 месяца назад. Моя роль заключается в том, чтобы пациенты чувствовали себя комфортно, приходя к нам. Мы здесь для пациентов с любой историей за плечами, со своими вероисповеданиями или религиозными предпочтениями. Добро пожаловать к нам».

Готовитесь стать мамой или ожидаете пополнение? Мы хотели бы вас познакомить с нашей командой родильного отделения. Также у вас есть возможность заглянуть и в отделения не выходя из дома.  https://www.adventisthealth.org/portland/services/family-birth-place/ Portland

Сегодня в родильном отделении нас встречает хирургический технолог Аида, которая проработала здесь 18 лет. Аида помогает пациентам со всей необходимой документацией, как только вы попадаете в родильное отделение. Она помогает врачам во время операций, например, во время кесарево. Аида хотела бы сказать пациенткам и их семьям, которые переступают порог родильного отделения, следующее: «Вы в очень хороших руках, у нас отличные врачи».

По секрету сказать, пациенты редко встречают главную медсестру, но она знает о вас и ваших нуждах всё и делает всё возможное, чтобы больничные протоколы и указания были соблюдены. Давайте познакомимся с Энжелой и попросим ее рассказать немного о себе. 

«Меня зовут Энжела. Я дипломированная медсестра, бакалавр наук в области сестринского дела. Я работаю в родильном отделении Adventist Health уже 7 лет. Сейчас я  являюсь главной медсестрой отделения. Карьеру медсестры я начинала тоже здесь. Наша задача – помочь мамочкам во время родов. Как главная медсестра, я – второе лицо, помогающее в процессе родов, помогаю медсестрам выполнять их задачи и поставить их на ту позицию в начале смены, где они более успешны, так же «управляю родами в закулисье» и тоже самое выполняю для деток, когда они появятся на свет. Я думаю, что мы – уникальная команда. Мы стремимся поставить предпочтения и желания пациенток в приоритет. Например, если во время родов мамочка хочет использовать родильный мяч, пройтись во время схваток, или если мамочка хочет натуральных родов без медикаментов, у нас есть все необходимое для того, чтобы помочь ей достичь и преуспеть в ее целях. Мы стараемся толково и понятно объяснять, что мы собираемся делать и чего стоит ожидать. Мы здесь, чтобы поддержать и подготовить вас к предстоящим родам».

Следующий представитель отделения, с которым мы хотим вас познакомить, – это медсестра Джейми, которая работает с Адвентистом уже 6 лет. 

«Наша задача в родильном отделении – радушно принимать пациенток и располагать их к наиболее комфортному пребыванию в госпитале во время одного из важнейших этапов их жизни – становления мамой. Мы, медсестры, помогаем роженицам во время процесса появления малыша на свет и во время восстановления после родов. Я хотела бы лично поприветствовать всех будущих мам, которые выбирают наш госпиталь и сообщить, что мы усиленно трудимся и стараемся предоставить максимальную заботу, учитывая предпочтения каждой пациентки. Если необходимо, мы используем услуги переводчика или навигатора, как Ирина. Услуги навигатора – это невероятная помощь для нас. Ирина помогает пациентам и их семьям не только с переводом, но и заполнением многочисленной документации, такой как свидетельство о рождении новорожденного, помощь добавления малыша в страховку мамы и множеством других документов».

Давайте не забывать о заботе о новорожденных малышах. Для них в родильном отделении трудятся специализированные медсестры, такие как Тензин. Она, прежде всего, в команде для новорождённых и, если вдруг новорожденному необходима экстренная помощь, она на страже. 

«Мы здесь для мамочки и ребёнка, мы хотим убедится в том, что мы рядом с родителями и малышом, мы делаем все возможное, чтобы помочь со всеми ожиданиями мамы и семьи, если у вас есть предпочтения в каких-то услугах, просто сообщите нам об этом. Мы также очень рады, что у нас есть навигаторы, которые всегда готовы помочь нам со всеми аспектами разъяснений при языковом барьере». 

Русскоговорящие навигаторы

Это лишь небольшая команда людей, которых вы можете повстречать у нас в Adventist Health Portland. К вам так же обязательно придет и педиатр, и медсестра по грудному вскармливанию, которая обязательно поможет вам с молокоотсосом и другими важными аспектами. 

Помните: мы здесь для вас и нас разделяет только один звонок с вашими вопросами или пожеланиями. 

Всегда ваши,

Adventist Health Portland и навигаторы!

Контакты

Адрес клиники женского здоровья: 10101 SE Main St Suite 3001, Portland, OR 97216
Телефон: 503-261-4423
Вы также можете позвонить русскоговорящим навигаторам по телефону 503-251-6300.

[Обратите внимание, что на момент написания статьи, в штате Орегон все еще  существует требование о ношении масок в медицинских заведениях]