fbpx
Здоровье Орегон и Вашингтон

Здравоохранение округа Малтнома рекомендует носить маски в помещениях

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Представители здравоохранения внимательно следят за ростом числа случаев заболевания COVID-19, вызванным мутациями варианта omicron, которые легко и быстро передаются. 

Министерство здравоохранения округа Малтнома сообщило, что из-за этого варианта территории трех округов, а также округ Кларк, штат Вашингтон, попали в категорию с «высоким» уровнем заболеваемости COVID-19.

CDC рекомендует людям, живущим в зонах повышенного риска, носить маски в закрытых общественных помещениях.  

Это не является обязательным требованием, но должностные лица здравоохранения говорят, что это мера предосторожности, которую стоит принять, учитывая, как быстро растет заболеваемость.

По словам Терезы Эверсон (Teresa Everson), заместителя начальника здравоохранения округа Малтнома, число случаев заболевания хотя и велико, но в то же время они находятся на плато. Она говорит, что передача вируса по-прежнему происходит с высокой скоростью, поэтому рекомендуется принимать такие меры предосторожности, как ношение масок. 

«Начиная с прошлой недели или около того, мы наблюдаем более высокую долю четвертого и пятого [вариантов] BA, они действительно имеют немного более высокую контагиозность, исходя из того, что мы наблюдаем в других странах, – сказала Эверсон. – По оценкам, которые я видела, инфекционность выше на 8-10%».

В категории с «высоким» уровнем заболеваемости, по данным CDC, находятся 14 округов штата Орегон, по сравнению с 24 на прошлой неделе, пишет katu. Это: Baker, Clackamas, Coos, Curry, Jackson, Josephine, Klamath, Lake, Malheur, Multnomah, Umatilla, Union, Wallowa, Washington. 

Считается, что остальная часть штата по-прежнему находится в «средней» или «низкой» степени риска. 

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am.
Будьте в курсе последних новостей!

А также!
Подписывайтесь на наши страницы:
https://www.facebook.com/slavicfamily/
https://www.instagram.com/slavicfamily/
http://www.youtube.com/SlavicFamilyStudio