fbpx
Америка Новости

Игуаны во Флориде опять падают с деревьев

Associated Press

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Холода во Флориде отличаются от холодов в других местах. В Солнечном штате нет снежных бурь, но здесь есть свои проблемы, когда температура опускается.

Национальная метеорологическая служба сообщила в воскресенье, что после выходных наступит хорошее потепление. Низкие температуры, близкие к нулю, довольно редки для Флориды, но на первый взгляд зимние посевы цитрусовых, клубники и помидоров не пострадали. 

Associated Press

Что касается игуан, то это уже другой вопрос. Это инвазивный вид, который прижился и хорошо себя чувствует на деревьях Южной Флориды. Когда становится холодно, ниже 40 градусов по Фаренгейту (около 4 градусов по Цельсию), они впадают в анабиоз. И падают на землю.

Обычно они просыпаются от солнечного тепла.

В эти выходные во Флориде похолодало. Национальная метеорологическая служба сообщила, что в Уэст-Палм-Бич было 37 градусов по Фаренгейту (около 3 градусов по Цельсию), что стало самым холодным утром за последние 12 лет. На восточном побережье в Веро-Бич рекордно низкая температура была зафиксирована на отметке 30 градусов по Фаренгейту (около – 1 градуса по Цельсию), установленной в 1978 году. 

Associated Press

Тем не менее, Пиратский парад в Тампе, который не состоялся в прошлом году из-за пандемии коронавируса, прошел без проблем в субботу при солнечной, но прохладной погоде. Тысячи людей занимались пиратскими делами, собирали бусы по маршруту парада и вообще ели, пили и веселились, пишет katu.

Однако не по сезону холодная погода во Флориде заставила одну из церквей на берегу Мексиканского залива внесла изменения в свою работу.

Церковь Святого Михаила Архангела на Сиеста Ки отменила две запланированные мессы в воскресенье, потому что было слишком холодно. В церкви идет ремонт, и мессы проводятся на открытом воздухе, как это было в субботу днем при температуре 49 градусов по Фаренгейту и бодром ветре, от которого становилось еще холоднее.

Мессы проводились под тентом, но субботний ветер снес один из опорных столбов и сделал временную конструкцию небезопасной.

«Было бы неразумно проводить мессу при таких температурах», – сказал преподобный Майкл Кэннон (Rev. Michael Cannon). 

Ожидается, что к Пасхе церковь будет полностью функционировать после завершения ремонтных работ.

А во Флориде скоро снова установится пляжная погода. Это всегда так.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am.
Будьте в курсе последних новостей!

А также!
Подписывайтесь на наши страницы:
https://www.facebook.com/slavicfamily/
https://www.instagram.com/slavicfamily/
http://www.youtube.com/SlavicFamilyStudio