fbpx
Америка Новости

Информация о предложении IRS отслеживать транзакции на сумму $600 и более

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

План Байдена предлагает внести изменения в налоговое законодательство и предоставить Налоговой службе более тщательный контроль над банковскими счетами американцев. IRS будет отслеживать все банковские транзакции на сумму более 600 долларов. 

Нынешний порог – 10 тыс. долларов.

Это предложение заставило людей по всей стране усомниться в том, не нарушает ли правительство финансовую конфиденциальность миллионов людей. Проверка фактов показывает, что правительство не будет иметь неограниченного доступа к банковским счетам.

Министр финансов Джанет Йеллен (Janet Yellen) говорит, что это не предложение о предоставлении банками подробных данных об уровне транзакций в налоговую службу. Это предложение добавить два пункта к той информации, которую легко установить, к форме 1099-INT, которую банки уже подают. 

Йеллен говорит, что эта политика поможет Налоговому управлению ликвидировать налоговый разрыв или получить налоги, которые остаются неоплаченными, сообщает katu

Эксперты по налоговой политике предлагают объяснение, почему предложение требует отчетов о счетах на сумму от 600 долларов.

Они говорят, что это сумма, о которой предприятия должны сообщать, когда они платят независимому подрядчику.

Это предложение будет направлено против предприятий, которые занижают или неправильно указывают доходы.

Эксперты также говорят, что это предложение не обязательно поможет Налоговому управлению ликвидировать налоговую брешь. 

Когда WPMI впервые сообщил об этой истории, репортеры обратились к сенатору-республиканцу из Алабамы Томми Тубервиллю (Tommy Tuberville), чтобы узнать его реакцию.

Сотрудники его офиса прислали видео, в котором Тубервилл в Вашингтоне приводит свои аргументы против предложения, говоря, что налоговая служба будет отслеживать все ваши финансовые операции на сумму от 600 долларов. 

В свете новой информации WPMI News узнали реакцию Тубервилла на недавнее заявление министра финансов Джанет Йеллен. 

Офис сенатора Тубервилла прислал следующее заявление:

«Предложение администрации Байдена по отчетности Налогового управления – это беспрецедентное вторжение в финансовую жизнь американских граждан, которое ляжет тяжелейшим бременем на банки и кредитные союзы нашей страны. Это предложение потребует от финансовых учреждений передавать данные о притоке и оттоке средств со счетов клиентов на сумму от 600 долларов США. Это означает, что основные финансовые операции, которые совершают миллионы американцев, такие как арендные платежи, оплата автомобиля или покупка таких предметов, как пистолет, стиральная машина или свадебное платье, будут иметь достаточно большую сумму, чтобы требовать предоставления отчетности. Практически каждый американец, имеющий банковский счет, окажется под ударом. Демократы утверждают, что их новое предложение поможет Налоговому управлению ликвидировать налоговый разрыв и искоренить уклоняющихся от уплаты налогов с высоких доходов. Они, видимо, считают, что каждый американец, совершающий финансовые операции на сумму 600 долларов или более в течение года, является богатым налоговым мошенником. Сенатор Тубервилл хочет защитить финансовую конфиденциальность всех американцев и запретить IRS собирать данные о притоке или оттоке средств со счетов на сумму 600 долларов или больше». 

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am. Будьте в курсе последних новостей!