fbpx
Новости Портленд

Избиратели округа Малтнома сказали «нет» предлагаемому налогу на прирост капитала

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

После подсчета более 85 000 бюллетеней 82,72% избирателей округа Малтнома сказали «нет» предлагаемому налогу на прирост капитала, который позволил бы финансировать юридическую помощь арендаторам, столкнувшимся с выселением.

Measure 26-238 предлагала регулируемый налог на прирост капитала для всех жителей округа Малтнома.

«Сегодня избиратели защитили местные семьи, пожилых людей и владельцев малого бизнеса, отклонив этот налог, который не имел никаких ограничений и гарантий, – говорит Ланс Рэндалл, исполнительный директор Black Business Association of Oregon. – Этот налог стал бы несправедливым бременем для владельцев малого бизнеса, особенно для чернокожих, азиатских и других BIPOC-бизнесменов, в и без того непростых экономических условиях. Давайте продолжать работать вместе, чтобы построить более сильную, более справедливую экономику для всех членов нашего сообщества». 

Более 75 компаний, включая такие организации, как APANO, Black Business Association of Oregon, Hacienda CDC, Tax Fairness Oregon, а также выборные и общественные лидеры, присоединились к коалиции, выступающей против меры 26-238.

Мера 26-238 не имела пороговых значений дохода или исключений для жителей, что означает, что даже люди с очень низким или фиксированным доходом облагались бы налогом с каждого заработанного доллара.

«Мера 26-238 не была написана с учетом интересов всех. Пожилые люди или люди с ограниченным знанием английского языка могут неправильно понять требования этого налога и получить штрафы и пени за просрочку, – сказал Metro Councilor Дункан Хванг (Duncan Hwang) в письменном заявлении. – Представление интересов при выселении жизненно важно, но широкий механизм налогообложения в Measure 26-238 создает несправедливое бремя для наших недостаточно представленных и обеспеченных ресурсами групп населения».

В Measure 26-238 был предложен налог на прирост капитала в масштабах округа с регулируемой ставкой, которая первоначально была установлена на уровне 0,75%. После покрытия административных расходов, деньги от этого налога пошли бы на помощь жителям округа Малтнома, которым угрожает выселение, в виде бесплатных юридических консультаций.

Прибыль, полученная при продаже определенных объектов, таких как недвижимость, дом, акции, взаимные фонды или даже цифровые деньги, называется приростом капитала.

Сторонники этого предложения приветствовали его как средство удержания людей в своих домах и борьбы с бездомностью у самых ее истоков. 

Американцы и сейчас облагаются налогом на прирост капитала, хотя и с некоторыми ограничениями. Например, когда супружеская пара продает свою собственность, первые 500 000 долларов прибыли не облагаются федеральным налогом. Есть ограничения и по доходам. 

В Мере 26-238 таких заявленных исключений нет. 

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am.
Будьте в курсе последних новостей!

А также!
Подписывайтесь на наши страницы:
https://www.facebook.com/slavicfamily/
https://www.instagram.com/slavicfamily/
http://www.youtube.com/SlavicFamilyStudio