fbpx
Новости Орегон и Вашингтон Спорт

Клубы Planet Fitness в Орегоне просят губернатора открыть их в «экстремальной» зоне риска

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Владельцы клубов Planet Fitness по всему Орегону просят губернатора Кейт Браун отменить текущие ограничения при коронавирусе и позволить тренажерным залам и фитнес-центрам вновь открыться при соблюдении ограничений. 

В соответствии с новой системой мер профилактики COVID-19 в штате, основанной на оценке риска, тренажерным залам и фитнес-клубам запрещают занятия в помещениях в округах с «экстремальным» риском. В регионах с другим уровнем риска у спортзалов есть ограничения по количеству посетителей, которые могут тренироваться в помещении. 

В пресс-релизе владельцы Planet Fitness заявили, что штат не предоставил данные, подтверждающие, что вирус распространяется в тренажерных залах, что требует закрытия и ограничений. В тренажерном зале также утверждают, что с начала пандемии до 30 ноября на каждые 100 тыс. проверок в заведениях Planet Fitness в Орегоне было зарегистрировано только 1,2 случая коронавируса.

«То, что жителям Орегона разрешено стоять в очереди, чтобы купить чизбургер или галлон спиртного, или находиться в нескольких дюймах от кого-то в течение длительного времени, делая татуировку, не имеет никакого смысла для общественного здравоохранения, но им запрещено штатом посещать фитнес-центр, чтобы бегать на беговой дорожке на безопасном расстоянии от других участников», – сказал Дэн Афрасиаби (Dan Afrasiabi), владелец франшизы Planet Fitness из Орегона.

Эпидемиолог из Управления здравоохранения штата Орегон д-р Дин Сайдлингер недавно объяснил, почему спортивные залы закрыты, а другим отраслям промышленности разрешено оставаться открытыми. Об этом пишет katu.com.

Он сказал, что когда люди тяжело дышат во время тренировок, они могут распространять вирус дальше. Кроме того, по его словам, когда маски становятся влажными (например, от пота), они менее эффективны в предотвращении распространения вируса.

Владельцы фитнес-клубов Planet говорят, что они и другие тренажерные залы следовали всем требованиям, когда началась пандемия, потратив тысячи долларов на системы вентиляции и санитарии, а также придерживаясь правил физического дистанцирования и ношения масок.

Это не первый случай, когда владельцы спортзалов выражают обеспокоенность политикой штата.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1130am. Будьте в курсе последних новостей!