fbpx
Америка Новости

Комплекты детской одежды отзывают из-за наличия краски с недопустимым содержанием свинца

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Если вы отправляетесь за покупками в праздничный сезон, обязательно проверьте, что вы покупаете для своих детей. Сотрудники здравоохранения предупреждают родителей: в США отзывают детскую одежду одного из брендов. 

Комплекты одежды, продающиеся в TJ Maxx, Ross, Burlington, Amazon и других, содержат свинец в количестве, превышающем федеральный запрет на содержание свинца.

По их словам, это представляет опасность отравления свинцом. Свинец может быть токсичен при попадании в организм маленьких детей и может вызвать негативные последствия для здоровья.

Комиссия по безопасности потребительских товаров (Consumer Product Safety Commission) сообщает, что отзыв касается компании Bentex.

Под отзыв попадают комплекты детской одежды Bentex в девяти различных стилях на диснеевскую тематику. Причиной отзыва является текстильная краска, нанесенная на одежду.

Номера товара и партии напечатаны на горловине одежды или на боковом ярлыке. 

Потребители должны немедленно убрать отозванные комплекты детской одежды подальше от детей и связаться с компанией Bentex для получения инструкций по возврату или утилизации отозванного товара и для получения полного возмещения.

Более подробную информацию об отзываемых наборах можно найти ЗДЕСЬ.

CPSC сообщила, что изделия были отозваны 23 ноября и включают около 87 000 единиц.

За дополнительной информацией обращайтесь в компанию Bentex по телефону 800-451-0285 с 9.00 до 17.00 по восточному времени с понедельника по четверг и с 9.00 до 15.00 в пятницу, по электронной почте recall@bentex.com или www.bentex.com и нажмите на «Recall» в верхней части страницы. 

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am.
Будьте в курсе последних новостей!

А также!
Подписывайтесь на наши страницы:
https://www.facebook.com/slavicfamily/
https://www.instagram.com/slavicfamily/
http://www.youtube.com/SlavicFamilyStudio