fbpx
Новости Орегон и Вашингтон

Кражи посылок происходят все чаще с приближением праздников

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Рождество совсем рядом и в эти дни транспортные компании изо всех сил пытаются вовремя доставить товары потребителям. Но не только заказчики ждут свои посылки. В эти дни активизируются и охотники за легкой наживой, готовые украсть то, что лежит без присмотра. 

Чиновники говорят, что следующие несколько дней будут прекрасной возможностью и для похитителей посылок.

Детектив Патрик Алтьер (Patrick Altiere) из офиса шерифа округа Вашингтон, отвечает за программу упаковки приманок WCSO в течение последних нескольких лет. Она была запущена с целью отпугнуть воров.

«В первый год, когда мы запустили программу, мы действительно смогли увидеть заметный эффект, составляющий около 10%», – сказал Алтьер. 

Однако пандемия привела к резкому росту краж посылок. Алтьер считает, что это происходит из-за того, что люди проводят больше времени дома и заказывают товары в Интернете, пишет katu.com. 

Эксперты советуют, чтобы выйти победителем в борьбе с «пиратами крыльца», нужно внимательно следить за обновлениями и отслеживать посылку, чтобы доставленные заказы не оставались долго у дверей. Можно также подумать о доставке посылок на работу или в другие безопасные места. 

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1130am. Будьте в курсе последних новостей!