fbpx
Комьюнити Новости Портленд

Leach Botanical Garden – обновленный зеленый оазис для жителей Портленда

Leach Botanical Garden

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Скоро в юго-восточном Портленде откроется новая ухоженная зеленая зона. В общественном парке проводится существенный ремонт.

В понедельник представители СМИ смогли побывать в Leach Botanical Garden и посмотреть новый верхний сад с новым садовым пространством, пешеходными дорожками и архитектурными объектами, которые создавались несколько лет. 

Ожидается, что обновленная зона откроется для публики примерно в апреле, заявили в понедельник представители Portland Parks & Recreation. Отремонтированный участок включает в себя новый вход, парковку и безопасную пешеходную дорожку, ведущую в парк, пишет oregonlive

Официальные лица парка заявили, что окончательная цена проекта составила около 12,6 миллионов долларов. Большая часть денег была получена за счет единовременной платы, взимаемой с жилых и коммерческих объектов в Портленде. Цель проекта – увеличить доступное природное пространство для жителей города к востоку от Interstate 205.

Восточный Портленд нуждался в такой зоне, заявила в понедельник Адена Лонг, директор парков Портленда. 

«Теперь в Восточном Портленде появится эта красивая ботаническая жемчужина», – сказала директор. 

Парк площадью 16 акров расположен в небольшой лесистой долине рядом с Johnson Creek, недалеко от Southeast Foster Road. Раньше это был частный сад площадью 5 акров, построенный ботаником-любителем Лиллой Лич и ее мужем-фармацевтом Джоном в 1930-х годах. После смерти Личей сад был передан Портленду.

С тех пор это один из самых тихих парков города, с гораздо меньшей вместимостью, чем близлежащие Powell Butte или Mount Tabor. Он наиболее известен своей каменной хижиной и исторической усадьбой, ставшей популярным местом проведения свадеб (этой весной можно бронировать небольшие церемонии).

Городские власти надеются, что обновленный парк привлечет людей со всего Портленда, станет «особым местом для отдыха, размышлений и общения с природой», – сказала представитель парка Кармен Рубио (Carmen Rubio).

Администрация парка надеется, что он будет местом для отдыха и для обучения (за последние два года Leach Botanical Garden предоставил местным студентам возможность узнать о садоводстве и естественных науках в практической среде). Новый ремонт – лишь часть этой цели. На будущее запланировано больше проектов, новое пространство для мероприятий и сад лекарственных растений. 

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1130am. Будьте в курсе последних новостей!