fbpx
Новости Происшествия

Луизиана: семья подала иск после смерти работницы Arby’s в морозильной камере 

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Семья сотрудницы Arby’s подала иск на компанию после страшного инцидента. Родные считают, что смерть женщины в одном из ресторанов штата Луизиана можно было предотвратить. Она замерзла в морозильной камере.

Иск был подан от имени четырех детей Нгует Ле (Nguyet Le) против Turbo Restaurants LLC, которая владеет франшизой Arby’s в Нью-Иберии, где мать и бабушка из Техаса работала по контракту. Она проработала там четыре недели, но ее оставили еще на две. 

Согласно иску, сын Ле, который также работал вместе с ней, обнаружил тело матери в морозильной камере ресторана 11 мая.

В момент трагедии Ле находилась в ресторане одна. В иске высказываются опасения по поводу двери морозильной камеры, у которой могла быть сломана защелка.

Адвокат семьи, Пол Скрабанек, утверждает, что Ле могла погибнуть из-за того, что не могла открыть дверь морозильной камеры изнутри. Также причиной смерти могла стать низкая температура.

«Предварительный отчет офиса коронера гласит, что причиной смерти стала гипотермия, что просто ужасно… Следователи обнаружили на двери большое количество крови, так что она, должно быть, боролась, пытаясь выбраться, прежде чем упасть», – сказал Скрабанек.

Обеспокоенность по поводу морозильной камеры разделяет и бывший сотрудник Arby’s, пожелавший остаться неизвестным. Они утверждают, что сотрудники и руководство знали о сломанной защелке с августа 2022 года.

«Дверь морозильной камеры была сломана в течение нескольких месяцев… Работники жаловались, и все об этом знали, – сказал бывший сотрудник. – Это случилось с женщиной из-за них. Если бы они починили дверь морозильной камеры, проблемы бы не было».

В иске неспособность починить защелку названа «сознательным безразличием».

Семья Ле требует возмещения денежного ущерба в размере не менее 1 миллиона долларов. Их адвокат также требует, чтобы морозильную камеру проверили эксперты.

Компания Arby’s сообщила газете, что ей известно о трагическом инциденте, франчайзи полностью сотрудничает с местными властями, и компания не может давать дальнейшие комментарии в связи с активным расследованием.

Turbo Restaurants и ее материнская компания, Sun Holdings, не дали публичных комментариев.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am.
Будьте в курсе последних новостей!
А также!
Подписывайтесь на наши страницы:
https://www.facebook.com/slavicfamily/
https://www.instagram.com/slavicfamily/
http://www.youtube.com/SlavicFamilyStudio