fbpx
Новости Орегон и Вашингтон

Людям с ограниченными возможностями надо помочь проголосовать

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

По мере приближения ноябрьских выборов организация Disability Rights Oregon хочет, чтобы люди с ограниченными возможностями могли использовать свое право голоса.

В прошлом месяце некоммерческая организация сотрудничала с партнерами, чтобы обеспечить работникам избирательных участков возможность посещать дома престарелых и учреждения долгосрочного ухода, чтобы помочь инвалидам принять участие в выборах.

Disability Rights Oregon заявляет, что когда разразилась пандемия COVID-19, штат ограничил число людей, которые могли посещать дома престарелых и учреждения длительного ухода. Тогда до выборов оставалось еще несколько месяцев и сотрудники избирательных комиссий не входили в число посетителей. 

Организация Disability Rights Oregon работает с пожилыми людьми и людьми с ограниченными возможностями, чтобы изменить ситуацию, пишет kptv.com. Эта группа населения относится к государственному департаменту социальных служб, которое регулирует работу домов престарелых и учреждений длительного ухода.

«Когда я говорю с людьми с ограниченными возможностями о голосовании, об их опыте, иногда они не знают обо всех возможных вариантах, – сказал Том Стенсон, заместитель директора по правовым вопросам Управления по правам инвалидов в Орегоне. – И я не хочу, чтобы кто-то чувствовал, что не может голосовать, потому что не знает об этих вариантах».

Люди с ограниченными возможностями голосуют реже, чем другие члены сообщества. Организация хочет дать понять, что люди с ограниченными возможностями имеют такое же право голоса, как и все остальные. 

Для получения дополнительной информации о том, как голосовать людям с ограниченными возможностями в ноябре этого года, Управление по правам инвалидов штата Орегон рекомендует проконсультироваться с вашим местным секретарем округа. Вы также можете посетить веб-сайт Disability Rights Oregon.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1130am. Будьте в курсе последних новостей!